Go to Top

Risultati 2011 – 2014

  • Risultati Campionato Regionale 2011

    CAT. COGNOME NOME 1^ Vicenza 2^ V. Veneto 3^ Treviso 4^ Padova 5^ Verona CAMP. IT.

    CARABINA A METRI 10

    U- A Gobbo Ivano 380 – 18 x 374 – 16 x 378 – 13 x 380 – 13 x 382 – 19 x
    D- A Zanfrà Flavia 382 – 17 x 381 – 13 x 375 – 13 x 385 – 18 x
    U- SA Matteagi Enrico 572 – 24 x 587 – 36 x 577 – 25 x 577 – 23 x 571 – 21 x
    M2 Barina Paolo 364 – 8 x 375 – 15 x 354 – 5 x 362 – 8 x 362 – 8 x
    D- SA Antolin Marta Maria 388 – 26 x 381 – 16 x 387 – 16 x
    D- A Soffia Federica 365 – 9 x 354 – 7 x 361 – 7 x 363 – 8 x
    D- A Pisan Barbara 379 – 16 x 377 – 16 x 369 – 11 x 375 – 17 x 382 – 10 x
    D- A Tonetto Mariarosa 369 – 11 x 375 – 14 x 354 – 4 x 375 – 15 x 379 – 15 x
    U- B Zanatta Maurizio 370 – 13 x 372 – 10 x 366 – 12 x 368 – 11 x 372 – 8 x
    JU Albanese Gabriele
    M2 Benedetti Ilario 342 – 5 x 342 – 4 x 362 – 7 x 354 – 11 x 348 – 6 x
    M2 Rizzante Luigi 302 – 1 x 303 – 2 x 326 – 4 x 324 – 6 x 327 – 1 x
    M2 Bacchion Carlo 347 – 7 x 348 – 3 x 347 – 9 x 351 – 7 x 344 – 5 x
    U- B Bacchion Marco 342 – 6 x 360 – 8 x 355 – 8 x 362 – 9 x 367 – 12 x
    M1 Rocchi Guerrino 339 – 5 x 347 – 8 x 351 – 5 x 343 – 6 x 354 – 6 x
    U- B Cenedese Antonio 354 – 6 x 346 – 3 x 359 – 4 x 349 – 4 x
    M1 Ceselin Luciano 349 – 6 x 351 – 4 x 350 – 9 x 349 – 8 x
    JU- B Simionato Francesco 312 – 3 x 322 – 3 x
    U- B Biondi Marco 375 – 14 x 364 – 7 x 361 – 7 x
    M1 Zennaro Giorgio 287 – 2 x 279 – 2 x 300 – 4 x 304 – 3 x 313 – 2 x
    R Beltrame Pietro 295 – 2 x
    R Paulon Pierluigi 246 –

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI

    U- A Gobbo Ivano 577 – 21 x 560 – 14 x 564 – 16 x
    D- A Zanfrà Flavia 566 – 15 x 545 – 14 x 550 – 9 x
    U- SA Matteagi Enrico 1170- 56 x 1151- 51 x 1169- 46 x
    D- A Antolin Marta Maria 571 – 19 x 572 – 19 x
    D Soffia Federica 471 – 7 x 474 – 1 x
    M1 Rocchi Guerrino 532 – 8 x 507 – 6 x 530 – 13 x
    M2 Benedetti Ilario 530 – 6 x 533 – 12 x 517 – 11 x
    M2 Rizzante Luigi 471 – 6 x 460 – 6 x 479 – 9 x
    D- A Tonetto Mariarosa 533 – 11 x 539 – 15 x 542 – 13 x
    M2 Bacchion Carlo 474 – 5 x 487 – 8 x 434 – 6 x
    U- B Bacchion Marco 515 – 9 x 485 – 9 x 493 – 4 x
    U Polegato Giulio
    D- B Pisan Barbara 500 – 3 x 500 – 3 x 513 – 7 x
    U- B Biondi Marco 466 – 9 x 483 – 6 x 506 – 4 x

    CARABINA LIBERA A TERRA

    U- SA Gobbo Ivano 584 – 25 x 579 – 25 x 576 – 24 x
    D- SA Zanfrà Flavia 586 – 29 x 577 – 21 x 582 – 22 x
    U- SA Matteagi Enrico 592 – 33 x 590 – 38 x 594 – 40 x
    U- A Zanatta Maurizio 590 – 33 x 578 – 26 x 577 – 18 x
    D- A Antolin Marta Maria 584 – 18 x 571 – 19 x
    M1 Rocchi Guerrino 580 – 17 x 564 – 18 x 570 – 19 x
    M2 Benedetti Ilario 583 – 17 x 566 – 23 x 567 – 11 x
    M2 Bacchion Carlo 577 – 19 x 571 – 18 x 567 – 14 x
    D Soffia Federica 525 – 6 x
    D- A Tonetto Mariarosa 576 – 18 x 573 – 23 x 574 – 16 x
    M1 Lafuenti Gianpaolo 581 – 23 x 569 – 17 x 556 – 12 x
    M2 Rizzante Luigi 578 – 17 x 566 – 16 x 571 – 19 x
    U- C Rizzante Gianpaolo 565 – 14 x 543 – 10 x 562 – 14 x
    M1 Zennaro Giorgio 550 – 10 x 547 – 10 x 543 – 6 x
    U- C Pasqualato Massimo 558 – 14 x 542 – 10 x 551 – 11 x
    U- C Bacchion Marco 584 – 13 x 549 – 7 x 555 – 11 x
    D- B Pisan Barbara 538 – 6 x 553 – 11 x 512 – 6 x
    M2 Severin Renato 532 – 6 x 541 – 9 x 539 – 8 x
    U Polegato Giulio
    U- C Biondi Marco 532 – 11 x 518 – 6 x
    M2 Bresolin Alberto 549 – 9 x 552 – 7 x 530 – 5 x

    PISTOLA A METRI 10

    M2 Fausto Michele 365 – 7 x 363 – 5 x 370 – 8 x 358 – 4 x
    U- B Girotto Emanuele 362 – 3 x 369 – 6 x 373 – 6 x 371 – 6 x 369 – 9 x
    U- B Pavan Giuliano 356 – 4 x 363 – 8 x 366 – 5 x 359 – 4 x
    U- C Demma Cristian 340 – 3 x 366 – 6 x 369 – 5 x
    U- B Marcon Luigi 363 – 6 x 369 – 5 x 373 – 4 x 369 – 7 x 372 – 7 x
    U- C Carniato Michele 356 – 2 x 357 – 5 x 362 – 4 x 350 – 2 x
    U- B Galletti Giovanni 361 – 8 x 357 – 6 x 355 – 7x 358 – 3 x 354 – 5 x
    U- C Giordano Maurizio 357 – 3 x 364 – 5 x 367 – 5 x 364 – 5 x 367 – 6 x
    U- B Durighel Rinaldo 365 – 4 x 375 – 8 x 379 – 15 x 376 – 10 x 376 – 8 x
    U- A Audino Michele 370 – 9 x 368 – 5 x 372 – 6 x 361 – 4 x 360 – 3 x
    M1 Zorzo Lucio 338 – 2 x 331 – 2 x 347 – 4 x 323 – 0 x
    U- C Bianchetto Nicola 343 – 3 x 358 – 7 x 351 – 3 x 350 – 2 x
    U- C Borzatta Alessandro 366 – 5 x 356 – 6 x 353 – 6 x 347 – 3 x
    D- B Birardi Antonella 347 – 7 x 350 – 2 x 339 – 2 x 353 – 5 x
    U- C Merlo Luca 355 – 6 x 357 – 2 x 365 – 5 x 348 – 4 x
    D- B Garlati Ornella 337 – 5 x 310 – 1 x 311 – 4 x 315 – 1 x
    M2 Petrini Pietro 317 – 1 x 327 – 4 x 343 – 3 x 317 – 3 x 316 – 1 x
    MD Gnech Serafina 333 – 2 x 335 – 6 x 337 – 0 x 317 – 1 x 306 – 3 x
    MD Ustica Rosalia 335 – 2 x 414 – 1 x 337 – 4 x 335 – 3 x 335 – 2 x
    D- B Bissoli Paola 336 – 3 x 327 – 3 x 343 – 1 x 332 – 2 x 341 – 2 x
    U- B De Nardi Michele 371 – 11 x 363 – 6 x 369 – 8 x 368 – 5 x 365 – 8 x
    U- C Baccega Massimo 341 – 2 x 347 – 5 x 360 – 4 x 362 – 6 x 340 – 5 x
    D- B Tronchin Katia 351 – 4 x 352 – 3 x 346 – 3 x 348 – 2 x 355 – 5 x
    U- C Pavanetto Alessandro 358 – 9 x 350 – 1 x 360 – 4 x 355 – 5 x 348 – 6 x
    D- B Casella Aura 320 – 2 x 325 – 1 x 338 – 2 x 330 – 0 x 350 – 6 x
    JD- B Gatto Alice 345 – 5 x 321 – 3 x 340 – 5 x 350 – 2 x 359 – 5 x
    JD- B Fava Martina 262 – 1 x 296 – 2 x 306 – 2 x 298 – 2 x
    D- B Marchet Arianna 303 – 1 x 301 – 1 x 302 – 0 x 306 – 1 x
    JD- B Nocchi Emanuela 322 – 4 x
    U- C Rosso Luca 336 – 0 x 341 – 1 x 355 – 4 x 334 – 3 x 343 – 1 x
    M1 Stevanato Paolo 343 – 3 x 345 – 4 x 323 – 2 x 346 – 4 x 323 – 4 x
    M2 Zago Giorgio 344 – 4 x 354 – 3 x 341 – 1 x 337 – 6 x 333 – 2 x
    U- C Callegher Mirco 295 – 2 x 333 – 3 x 355 – 6 x 316 – 0 x 327 – 1 x
    U- C Fava Michele 336 – 2 x 331 – 0 x 340 – 2 x 310 – 2 x 346 – 2 x
    D- B Raschillà Mirella 327 – 0 x 321 – 1 x 340 – 4 x 343 – 4 x
    U- C Bigolin Fabio 355 – 1 x 344 – 5 x 340 – 1 x 331 – 2 x 332 – 4 x
    U- C Botta Giuseppe 344 – 1 x 345 – 1 x 344 – 3 x 336 – 3 x 347 – 2 x
    M1 Botta Lorenzo 326 – 3 x 305 – 3 x 318 – 1 x 320 – 0 x 323 – 1 x
    D- B Grassato Lisa 320 – 1 x 321 – 1 x
    M1 Borgato Giacomo 367 – 7 x 368 – 5 x 373 – 8 x 358 – 3 x 361 – 8 x
    M2 Luise Paolo 312 – 2 x 334 – 3 x 319 – 4 x 293 – 2 x
    U- C La Rosa Gianfranco 363 – 6 x 363 – 10 x 363 – 3 x 363 – 4 x
    D- B Bigolin Stefania 319 – 2 x 323 – 2 x 334 – 1 x 309 – 0 x 312 – 3 x
    U- C Petrini Alessandro 315 – 2 x 319 – 1 x 317 – 4 x 312 – 3 x 339 – 3 x
    U- C Menon CarloAlberto 349 – 6 x 344 – 4 x 358 – 6 x 353 – 1 x 371 – 8 x
    U- C Bazan Luca 393 – 1 x 292 – 2 x 301 – 1 x 288 – 1 x
    U- C Casella Michele 338 – 4 x 349 – 1 x 331 – 2 x 350 – 1 x 360 – 4 x
    D- C Favero Silvia 307 – 1 x 324 – 4 x 313 -3 x 316 – 2 x 311 – 0 x
    D- C Bertuzzo Deborah 301 – 4 x 319 – 4 x 327 – 3 x 321 – 1 x 312 – 3 x
    M2 Finotello Luciano 352 – 3 x 350 – 2 x 355 – 5 x 358 – 6 x 357 – 5 x
    M1 Cavasin Bruno 331 – 2 x 348 – 3 x 341 – 4 x 351 – 3 x
    D- B Cavasin Valentina 298 – 2 x 320 – 3 x 298 – 1 x
    D- B Guggia Roberta 315 – 1x
    Allievo Durighel Mirco 154 168 – 4 x 170 – 1 x 174 – 0 x 160 – 1 x
    Ragazzo Luise Francesco 236 – 1 x 260 – 0 x 192 – 0 x 161 – 0 x
    Ragazzo Ballarin Massimiliano 292 – 1 x 341 – 3 x
    R20+20 Ballarin Massimiliano 309 – 0 x 319 – 3x

    PISTOLA AUTOMATICA

    U- A Gasparini Marco 513 – 4 x 542 – 6 x 557 – 12 x
    M2 Fausto Michele 530 – 4 x 526 – 10 x 524 – 8 x
    U- B Pavanetto Alessandro 306 – 2 x 436 – 3 x
    U- B Borzatta Alessandro 495 – 5 x 475 – 3 x 508 – 5 x
    M2 Zago Giorgio 472 – 2 x 460 – 2 x 471 – 2 x
    M1 Pajaro Paolo 524 – 2 x 523 – 8 x 520 – 11 x
    M1 Franceschetto Stefano 500 – 3 x 502 – 5 x 475 – 2 x
    M1 Borgato Giacomo 428 – 4 x 387 – 3 x 411 – 1 x
    U- B Demma Cristian 504 – 4 x
    U- B Bazan Luca 386 – 3 x 393 – 2 x
    M1 Martinelli Carlo
    U- B Bianchetto Nicola 469 – 3 x 424 – 1 x 419 – 1 x
    M1 Zane Fabio 400 – 0 x 399 – 3 x 454 – 4 x
    U- B Petrini Alessandro 439 – 2 x 484 – 0 x 499 – 9 x
    M2 Mescalchin Tiziano 410 – 1 x 386 – 3 x 364 – 2 x
    U- B Menon CarloAlberto 369 – 1 x 407 – 2 x 481 – 4 x
    U- B Fighera Mario 415 – 6 x 404 – 3 x
    U- B De Tommaso Carlo 349 – 3 x 391 – 4 x 392 – 3 x

    PISTOLA LIBERA

    M2 Fausto Michele 472 – 2 x 511 – 4 x 511 – 6 x
    U- C Carniato Michele 443 – 5 x 491 – 6 x
    U- A Girotto Emanuele 536 – 7 x 524 – 8 x 533 – 6 x
    U- C Pavan Giuliano 506 – 9 x 485 – 5 x
    U- C Audino Michele 513 – 5 x 494 – 4 x 525 – 5 x
    U- C Fava Michele 402 – 1 x 463 – 2 x 421 – 3 x
    U- C Galletti Giovanni 515 – 5 x 459 – 2 x 433 – 2 x
    M1 Zorzo Lucio 463 – 1 x 473 – 2 x 472 – 3 x
    U- C Merlo Luca 474 – 5 x 455 – 1 x
    U- C Baccega Massimo 514 – 7 x 496 – 4 x 505 – 4 x
    U- C Bigolin Fabio 428 – 2 x 420 – 3 x 365 – 0 x
    U- C Pavanetto Alessandro 472 – 2 x 458 – 1 x
    U- A Marcon Luigi 505 – 4 x 501 – 3 x 529 – 6 x
    U- C Petrini Alessandro 396 – 1 x
    U- C Callegher Mirco 432 – 1 x 376 – 2 x 398 – 1 x
    U- C De Nardi Michele 515 – 7 x 492 – 4 x 473 – 0 x
    M1 Botta Lorenzo 387 – 2 x 358 – 1 x 376 – 1 x
    U- C Botta Giuseppe 292 – 0 x 342 – 1 x 439 – 3 x
    M2 Petrini Pietro 469 – 5 x 476 – 2 x 491 – 5 x
    U- C Demma Cristian 479 – 3 x
    U- C Menon CarloAlberto 470 – 1 x
    M2 Cavasin Bruno 448 – 1 x 458 – 2 x 466 – 2 x

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    U- B Durighel Rinaldo 528 – 5 x 553 – 8 x 548 – 5 x
    M2 Fausto Michele 550 – 11 x 546 – 10 x 560 – 11 x
    U- B Gasparini Marco 546 – 6 x 556 – 10 x
    U- B Borzatta Alessandro 509 – 8 x 508 – 5 x 524 – 6 x
    U- B Demma Cristian 535 – 8 x
    U- B Petrini Alessandro 485 – 5 x 491 – 9 x 485 – 5 x
    U- B Pavanetto Alessandro
    U- B Casella Michele 463 – 5 x 517 – 6 x 512 – 14 x
    M2 Petrini Pietro 533 – 6 x 448 – 2 x 497 – 6 x
    M1 Barsè Glauco 434 – 2 x 432 – 0 x 512 – 3 x
    U- A Pavan Giuliano 556 – 5 x

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    D- B Tronchin Katia 489 – 3 x 458 – 4 x 501 – 1 x
    D- B Casella Aura 441 – 3 x 449 – 2 x 452 – 1 x
    MD Ustica Rosalia 433 – 0 x 498 – 3 x 467 – 4 x
    D- B Garlati Ornella 427 – 0 x 400 – 1 x 493 – 3 x
    MD Gnech Serafina 472 – 0 x 440 – 2 x 474 – 7 x
    D- B Castiglia Concetta 451 – 3 x 459 – 1 x
    D- B Bissoli Paola 437 – 1 x 446 – 1 x 465 – 3 x
    D- B Raschillà Mirella 492 – 3 x

    PISTOLA STANDARD

    M2 Zago Giorgio 469 – 3 x 442 – 5 x 433 – 0 x
    M2 Fausto Michele 550 – 11 x 548 – 8 x 537 – 7 x
    U- B Gasparini Marco 534 – 8 x 547 – 9 x 553 – 11 x
    U- B Borzatta Alessandro 503 – 4 x 440 – 1 x 499 – 3 x
    U- B Durighel Rinaldo 529 – 6 x 540 – 6 x 553 – 8 x
    M1 Borgato Giacomo 504 – 8 x 487 – 2 x 452 – 1 x
    U- B Botta Giuseppe 488 – 1 x 461 – 3 x 482 – 1 x
    U- B De Tommaso Carlo 422 – 1 x
    M1 Botta Lorenzo 397 -3 x 384 – 2 x 384 – 4 x
    M1 Zane Fabio 376 – 1 x
    M1 Martinelli Carlo
    U- B Petrini Alessandro 482 – 1 x 465 – 3 x 478 – 4 x
    M1 Barsè Glauco 448 – 0 x 466 – 2 x 431 – 1 x
    M2 Petrini Pietro 510 – 5 x
    U- B Pavanetto Alessandro 492 – 2 x 363 – 4 x 496 – 4 x
    M2 Cavasin Bruno 503 – 7 x 510 – 8 x

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    U- U Ros Davide 435 – 4 x 443 – 5 x 405 – 2 x
    U- U Serafin Damiano 446 – 4 x 436 – 0 x 457 – 6 x 459 – 2 x 458 – 2 x
    M1 Serafini Roberto 261 – 0 x 254 – 2 x 333 – 1 x 251 – 2 x 267 – 1 x
    U- U Bruniera Marco 545 – 4 x 512 – 6 x 515 – 5 x
    U – U Forte Gianfranco 401 – 3 x 422 – 5 x 495 – 4 x 436 – 7 x

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    U- U Ros Davide 251 – 2 x 271 – 2 x 273 – 2 x
    U- U Serafin Damiano 305 – 10 x 296 – 0 x 305 – 3 x 317 – 0 x 302 – 1 x
    M1 Serafini Roberto 195 – 2 x 175 – 0 x 206 – 1 x 146 – 0 x 147 – 0 x
    U- U Bruniera Marco 333 – 1 x 336 – 4 x 343 – 6 x
    U- U Forte Gianfranco 255 – 3 x 275 – 1 x 313 – 3 x 286 – 3 x
  • Risultati delle prove di Campionato 2012

    CARABINA A METRI 10

    CATEG. COGNOME E NOME 1^PROVA VICENZA 2^PROVA V.VENETO 3^PROVA PADOVA 4^PROVA TREVISO 5^PROVA VERONA CAMP. IT
    U – A Matteagi Enrico 380 – 15x 386 – 15x 386 – 20x 384 – 21x 389 – 22x
    JU 1 Covre Daniel 367 – 11x 357 – 6x 369 – 9x 375 – 14x 376 – 9x
    D – A Zanfrà Flavia 380 – 18x 385 -17x 384 – 20x 372 – 11x 372 – 13x 7^ 382
    D – A Antolin Marta Mar. 392 – 23x 388 – 23x
    U – B Zanatta Maurizio 362 – 9x 359 – 6x 366 – 9x 366 – 12x 373 – 12x
    M 2 Barina Paolo 357 – 6x 345 – 2x 348 – 7x 357 – 6x 362 – 9x
    D – A Tonetto Mariarosa 372 – 11x 375 – 13x 373 – 14x 373 – 10x 366
    D- B Soffia Federica 362 – 6x 354 – 6x 360 – 5x
    U – B Biondi Marco 374 – 10 362 – 10x 366 – 7x 368 – 11x 365 – 11x
    U – C Bacchion Marco 356 – 10x 353 – 8x 360 – 5x 369 – 10x
    U – C Cenedese Antonio 365 – 10x 371 – 15x 348 – 6x 359 – 6x 356 – 9x
    M 1 Ceselin Luciano 361 – 9x 357 – 6x 346 – 6x 358 – 7x 368 – 6x
    M 1 Rocchi Guerrino 345 – 6x 343 – 5x 332 – 1x 343 – 5x 339 – 5x
    D – A Pisan Barbara 378 – 13x 376 – 18x 363 – 7x 372 – 12x 377 – 12x 371
    M 2 Benedetti Ilario 350 – 6x 347 – 7x 348 – 3x
    M 2 Bacchion Carlo 338 – 5 343 – 5x 339 – 5x 341 – 5x 345 – 2x
    M 1 Zennaro Giorgio 287 – 3x 286 – ox 264 – 0x 294 – 2x
    M 2 Rizzante Luigi 314 – 4x 309 – 2x 323 – 4x 322 – 1x 320 – 4x
    R Cipollitti Chiara 320 – 5x 314 – 2x 340 – 5x 355 – 6x 346 – 6x
    R Paulon Pierluigi 311 – 4x 330 – 5x 333 – 5x 340 – 4x

    CARABINA LIBERA 60 COLPI 3 POSIZIONI

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    SA Matteagi Enrico 1151-50x 1158-44x
    A Gobbo Ivano
    A Zanfrà Flavia 565 – 21x 565 – 16x 549 – 12x 4^ 558
    SA Antolin Marta Mar. 565 – 16x 572 – 18x
    M 1 Rocchi Guerrino 513 – 8x 430 – 11x 518 – 9x
    B Biondi Marco 421 – 1x 434 – 4 406 – 4x
    A Tonetto Mariarosa 519 – 2x 528 – 9x 520 – 10x 508
    M 2 Benedetti Ilario 507 – 9x 516 – 10x
    B Pisan Barbara 476 – 3x 513 – 7x 480 – 7x 517
    B Bacchion Marco 508 – 7x 491 – 11x 495 – 8x
    M 2 Bacchion Carlo 506 – 8 478 – 6x
    M 2 Rizzante Luigi 459 – 6x 479 – 3x 454 – 5x
    D Soffia Federica

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    SA Matteagi Enrico 582 – 25x 594 – 36x 583 – 22x
    A Gobbo Ivano
    A Antolin Marta Maria 576 – 26x 586 – 28x
    A Zanfrà Flavia 581 – 23 586 – 29x 588 – 25x 4^ 578
    U Zanatta Maurizio 579 – 21x 581 – 19x
    M 1 Rocchi Guerrino 574 – 15x 580 – 11x 573 – 21
    A Tonetto Mariarosa 571 -21X 568 -20X 576 – 19x 556
    M 2 Rizzante Luigi 570 – 22 579 – 19 562 – 16x
    M 2 Benedetti Ilario 585 – 30 586 – 18 567 – 14x
    M 2 Bacchion Carlo 557 – 12 576 – 19 560 – 14x
    M 1 Lafuenti Gianpaolo 575 -19X 559 – 6x
    U PasqualatoMassimo 552 – 11 569 – 14 548 – 13x
    U Rizzante Gianpaolo 549 – 10 553 -13X
    U Bresolin Alberto 536 – 9 557 – 10x
    C Bacchion Marco 546 – 7 561 -15X 546 – 9x
    B Pisan Barbara 530 – 10 553 – 6X 553 – 0x 543
    M 2 Severin Renato 560 – 18x 568 – 20x 558 – 9x
    C Soffia Federica
    M 1 Zennaro Giorgio 551 – 14x 539 – 11x
    B Biondi Marco

    PISTOLA A METRI 10

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    M 2 Fausto Michele 377 – 7x 357 – 3x 370 – 8x 356 – 4x 357 – 4x
    U – B Girotto Emanuele 369 – 4x 341 – 4x 350 – 2x 359 – 4x
    U – B Marcon Luigi 371 – 4x 363 – 6x 368 – 5x 372 – 6x 376 – 11x
    M 2 Durighel Rinaldo 370 – 3x 372 – 11x 371 -11x 367 – 4x 371 – 10x
    U – B De Nardi Michele 363 – 5x 338 – 4x 363 – 3x 357 – 3x
    U – B Giordano Maurizio 362 – 5x 359 – 5x 363 – 4x 365 – 6x 363 – 7x
    U – B Audino Michele 364 – 6x 368 – 12x 363 – 3x
    M2 Borgato Giacomo 366 – 4x 355 – 3x 371 – 9x 360 – 6x
    M2 Pavan Giuliano 364 – 11x 361 – 4x 354 – 2x 362 – 5x 360 – 2x
    U – C La Rosa Gianfran. 368 – 5x 369 – 9x 363 – 8x 371 – 7x 370 – 11x
    U – C Carniato Michele 367 – 4x 351 – 1x 361 – 6x 373 – 10x
    U – C Borzatta Alessan. 345 – 2x 346 – 3x 351 – 3x 354 – 4x 353 – 1x
    U – C Pavanetto Alessan 361 – 4x 353 – 5x 361 – 4x 362 – 9x 366 – 2x
    U – C Galletti Giovanni 355 – 4x 351 – 4x 359 – 5x 362 – 2x
    U – C Bazan Luca 333 – 2x 291 – 3x 303 – 0x 311 – 3x
    U – C Baccega Massimo 365 – 6x 360 – 11x 364 – 5x 362 – 4x 351 – 3x
    U – C Bianchetto Nicola 338 – 1x 350 – 3x 361 – 4x 355 – 5x 343 – 3x
    M 2 Cavasin Bruno 351 – 3x 347 – 4x 363 – 5x 356 – 1x 351- 5x
    U Merlo Luca
    U – B Demma Cristian 347 – 1x 360 – 8x 357 – 4x
    D – B Tronchin Katia 332 – 2x 336 – 2x 355 – 2x 347 – 2x 349 – 4x
    JD 1 Gatto Alice 353 – 3 351 – 3x 352 – 2x 363 – 8x 339 – 6x
    D – B Bissoli Paola 343 – 2x 338 – 3x 344 – 4x 341 – 2x 330 – 1x
    D – B Raschillà Mirella 349 – 4x 348 – 5x 344 – 2x 351 – 2x
    D – B Birardi Antonella 351 – 0x 354 – 4x 355 – 4x 356 4x
    U – C Menon CarloAlber. 355 – 6x 333 – 4x 360 – 7x 356 – 4x 352 – 4x
    U – C Bigolin Fabio 343 – 5x 337 – 3x 347 – 1x 328 – 2x 329 – 0x
    M 1 Zorzo Lucio 328 – 2x 338 – 4x 338 – 3x 338 – 3x
    M 1 Stevanato Paolo 339 – 3x 295 – 0x 351 – 3x 326 – 4x 324 – 3x
    U – C Fava Michele 357 – 4x 337 – 2x 350 – 4x 342 – 4x
    U – C Casella Michele 353 – 3x 355 – 4x 366 – 7x 363 – 4x 367 – 6x
    U – C Botta Giuseppe 346 – 4x 329 – 3x 328 – 1x 344 – 4x 352 – 4x
    M 1 Zago Giorgio 332 – 2x 336 – 1x
    U Rosso Luca 353 – 2x 342 – 5x 340 – 4x 339 – 4x 342 – 2x
    M 1 Petrini Pietro 301 – 0x 331 – 1x 331 – 1x 337 – 3x
    MD Gnech Serafina 342 – 4x 323 – 2x 340 – 1x 329 – 2x 332 – 1x
    U – C Petrini Alessandro 258 -0x 272 – 0x 283 – 0x
    U – C Callegher Mirco 308 – 1x 311 – 2x 341 – 3x 301 – 2x
    MD Ustica Rosalia 348 – 3x 323 – 4x 323 – 5x 317 – 5x 324 – 3x
    MD Garlati Ornella 312 – 3x 300 – 1x 330 – 2x 316 – 4x 322 – 5x
    JU 2 BallarinMassimiliano 339 – 3x 334 – 4x 338 – 2x 334 – 2x
    ALLIEVO Durighel Mirco 156 – 0x 170 – 2x 180 – 3x 171 – 2x 173 – 1x
    D- B Guggia Roberta 337 – 0x 342 – 2x 336 – 3x 334 – 2x
    JU 2 Luise Francesco 296 – 0x 235 – 0x 285 – 0x 275 – 1x
    M 2 Luise Paolo 317 – 3x 297 – 2x 291 – 1x 329 – 5x
    M 1 Botta Lorenzo 313 – 0x 320 – 4x 304 – 2x 327 – 2x
    ALLIEVA Gasparini Elena 66 – 0x 64 – 0x 121 – 0x 112 – 0x 117 – 1x
    D – SA Padovan Caterina 371 – 8x 367 – 9x 374 – 8x
    D – C Cavasin Valentina
    M2 Finotello Luciano 360 – 4x 361 – 5x 352 – 2x 357 – 5x

    PISTOLA AUTOMATICA

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    M 2 Fausto Michele 553 – 7x 513 – 9x 288 Rit2 1° 537
    M 1 Pajaro Paolo 494 – 6x 526 – 5x 522 – 9x 522
    M 1 Franceschetto Stefa 476 – 2x 466 – 5 481 – 7x 489
    U Borzatta Alessan. 518 – 5x 504 -10x 514 – 4x
    U Petrini Alessandro 316 – 0x 432 – 3x
    U Bazan Luca
    U Bianchetto Nicola 406 – 1x 453 – 5x 370 – 4x
    M1 Borgato Giacomo
    U De Tommaso Carlo
    U Demma Cristian 512 – 5x 473 – 3x
    U Menon Carlo Alber. 455 – 5x 493 – 2x 478 – 4x
    M 2 Mescalchin Tiziano 356 4x 362 – 3x 438 – 1x
    U PavanettoAlessand.
    M 2 Zago Giorgio
    U Gasparini Marco 508 – 3x 546 -12x 549 – 14x 544
    M1 Petrini Pietro 460 – 4x

    PISTOLA LIBERA

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    M 2 Fausto Michele 528 – 7x 529 – 7x 515 – 6x 507
    U Girotto Emanuele 495 – 4x 480 – 2x
    U Marcon Luigi 500 – 5x 496 – 2x 506 – 7x
    U Baccega Massimo 504 – 5x 513 -10x 503 – 2x
    U Pavan Giuliano 506 – 8x 511 – 3x 516 – 4x
    U Bigolin Fabio 445 – 2x 413 – 3x
    U Botta Giuseppe 392 – 2x 388 – 1x 434 – 0x
    M 1 Botta Lorenzo 349 – 2x 316 – 1x 378 – 3x
    U Callegher Mirco 371 – 0x 382 – 0x
    U Carniato Michele 507 3x 500 – 3x 525 – 4x
    M 2 Cavasin Bruno 495 4x 484 – 3x 486 – 4x 470
    U486 De Nardi Michele 488 – 2x 495 – 9x
    U Demma Cristian 464 – 2x
    U Fava Michele 470 – 1x
    U Galletti Giovanni 506 – 7x 485 – 5x 496 – 1x
    U Menon Carlo Alber. 498 – 4x 498 – 2x 501 – 2x
    M 1 Zorzo Lucio 452 – 2x 435 – 8x 464 – 0x
    U Pavanetto Alessan
    M 2 Petrini Pietro
    U Audino Michele

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    M 2 Fausto Michele 553 – 11x 563 – 13x 558 – 8x 545
    B Durighel Rinaldo 544 -. 8x 532 – 7 540 – 10x-
    B Borzatta Aless. – – 473 – 3x 530 – 9x
    B Petrini Alessand.
    B Bruniera Marco 471 – 4x 472 – 3x
    M1 Barsè Glauco
    B Casella Michele 498 – 4x 521 – 7x 532 – 5x
    B Demma Cristian 549 – 10x 535 – 3x
    M2 Pavan Giuliano 537 – 7x 551 – 16x
    B Pavanetto Aless.
    M1 Petrini Pietro
    B Gasparini Marco 542 – 12x 554 – 11x

    PISTOLA STANDARD

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^PROVAVERONA CAMP.IT
    M 2 Fausto Michele 540 -11x 542 – 7x 559 – 11x 532
    U Borzatta Alessand. 508 – 1x 514 – x6 494 – 6x
    M 2 Cavasin Bruno 488 – 5x 479 – 6x
    M2 Durighel Rinaldo 535 – 7x 548 – 7x 539 – 7x
    M2 Borgato Giacomo 498 – 6x 480 – 0x
    M1 Barsè Glauco
    B Botta Giuseppe 506 – 3x 515 – 3x 359 – 0x
    M 1 Botta Lorenzo 393 – 1x 356 – 0x 395 – 2x
    A Gasparini Marco 543 – 6x 532 – 6x 538 – 11x
    M1 Pavan Giuliano 530 – 9x 544 – 4x
    U Petrini Alessandro
    M2 Petrini Pietro
    M 2 Zago Giorgio
    U Zane Fabio
    U Pavanetto Ales.
    U De Tommaso Carlo

    PISTOLA SPORTIVA DONNE ( PSp )

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^PROVATREVISO 4^PROVAPADOVA 5^ PROVAVERONA CAMP. IT
    D Tronchin Katia 503 – 8x 483 – 4x 525 – 6x
    D Raschillà Mirella 465 – 1x 530 – 4
    D Bissoli Paola 449 – 2x 468 – 0x 441 – 2x
    D Castiglia Concett. 388 – 2x 442 – 0x 452 – 1x
    D Garlati Ornella 486 – 5x 494 – 2x 487 – 2x
    MD Gnech Serafina 484 – 3x 506 – 4x 450 – 2x
    MD Ustica Rosalia 452 – 2x 463 – 1x 478 – 1x

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^ PROVAV. VENETO 3^ PROVATREVISO 4^ PROVAPADOVA 5^ PROVAVERONA CAMP. IT
    U Forte Gianfranc. 401 – 2X 392 – 2X 425 – 1x 458 – 2x 462 – 7x
    U Ros Davide 449 – 4X 427 – 5X 389 – 4x 417 – 1x
    U Serafin Damian. 460 – 7X 448 – 4x 465 – 3x 473 – 1x
    M1 Serafini Robert. 255 – 1X 328 – 2X 259 – 2x 292 – 1x 300 – 0x

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    CATEG. COGNOMEE NOME 1^PROVAVICENZA 2^PROVAV.VENETO 3^ PROVATREVISO 4^ PROVAPADOVA 5^ PROVAVERONA CAMP. IT
    Unico Forte Gianfranc. 298 – 0X 246 – 0X 286 – 0x 303 – 2x 308 – 2x
    Unico Ros Davide 293 – 1X 257 – 2X 254 – 3x 268 – 1x
    Unico Serafin Damian. 288 – 3X 290 – 0x 313 – 4x 321 – 3x
    M1 Serafini Roberto 169 – 0X 184 – 2X 191 – 0x 212 – 0x 197 – 0x

    Squadra di Pistola Automatica 1^ classificata ai Campionati Italiani con punti 1548 composta da:Fausto Michele – Franceschetto Stefano – Pajaro Paolo.

     

    Risultati di Tiro Rapido Sportivo 2012

    TIRO RAPIDO SPORTIVO – RISULTATI 2012 SPECIALITA’ SEMIAUTO

    COGNOME E NOME 1^ Prova La Spezia 2^ Prova Cerea 3^ Prova Verona
    Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Bruniera Marco 122,73 86,37 87,48 99,20 118,13 97,47
    Baccega Massimo 30° 203,19 51,89 42° 167 51,66 28° 173,99 66,18
    Baratella Giuseppe 43° 236,14 44,65 44° 218,75 52,64
    Borgato Giacomo 52° 250,20 42,14 56° 265,95 43,29
    Brisotto Andrea 60° 270,38 39,00 64° 334,9 34,38
    Camerin Nicola 22° 167,34 63,01 19° 135,808 63,90 21° 155,13 74,22
    Castigilia Concetta 75° 302,18 28,72 65° 488,34 23,58
    Callegher Mirco 64° 243,64 37,02 47° 251,68 45,75
    Durighel Rinaldo 34° 151,02 57,46 117,74 97,79
    De Tommaso Carlo 83° 1439,37 9,89
    Gasparini Marco 11° 125,99 68,88 12° 143,73 80,11
    Merotto Remo 48° 243,80 43,25 43° 168,01 51,65 53° 262,46 43,87
    Sartor Stefano 18° 135,38 64,10 139,72 82,41
    Toresan Fausto 57° 269,24 42,76
    Zane Fabio 19° 162,36 64,94 16° 133,62 64,95 30° 179,7 64,07
    SPECIALITA’ REVOLVER
    COGNOME E NOME Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Borgato Giacomo 339,44 62,67 10° 302,9 47,34
    De Tommaso Carlo 10° 355,29 59,88
    Gasparini Marco 142,56 80,06 143 100,00
    Merotto Remo 261,91 81,22 230,25 49,57 277,24 54,72
    Zane Fabio 212,73 100,00 181,33 62,95 226,47 63,32
    SPECIALITA’ 22 L.R.
    COGNOME E NOME Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Callegher Mirco 15° 257,82 42,39 13° 300,01 39,39
    Bruniera Marco 136,72 79,93 120,61 97,99
    Baccega Massimo 10° 221,47 66,61 130,16 83,96 167,19 70,69
    Durighel Rinaldo 141,17 77,41 120,49 98,08
    Gasparini Marco 126,99 86,05 136,07 86,85

    TIRO RAPIDO SPORTIVO – RISULTATI 2012 SPECIALITA’

    SEMIAUTO

    COGNOME E NOME 4^ Prova Treviso C.I.
    Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Bruniera Marco 132,41 90,83
    Baccega Massimo 60° 259,62 46,33
    Baratella Giuseppe
    Borgato Giacomo
    Brisotto Andrea
    Camerin Nicola 15° 171,29 70,21
    Castigilia Concetta
    Callegher Mirco
    Durighel Rinaldo 49° 219,37 54,83
    De Tommaso Carlo
    Gasparini Marco 21° 175,72 68,44
    Merotto Remo
    Sartor Stefano 35° 195,18 61,62
    Toresan Fausto
    Zane Fabio 40° 203,04 59,23
    SPECIALITA’ REVOLVER
    COGNOME E NOME Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Borgato Giacomo
    De Tommaso Carlo
    Gasparini Marco 206,18 91,01
    Merotto Remo 15° 999 18,78
    Zane Fabio 341 54,97
    SPECIALITA’ 22 L.R.
    COGNOME E NOME Class. Punti % Class. Punti % Class. Punti %
    Bruniera Marco 123,16 100,00
    Baccega Massimo 25° 371,62 \33,14
    Durighel Rinaldo 180,48 68,24
    Gasparini Marco 176,01 69,97
  • Risultati delle prove di Campionato 2013

    CARABINA A METRI 10

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    A Matteagi Enrico 382 382
    B Scalmani Giuliano 373 364 371 363 367
    A Zanfrà Flavia 384 380 372 386 380 379
    C Bacchion Marco 368 358 368 374 380 552
    M Zanatta Maurizio 356 367
    M Barina Paolo 360 356 355 364 359
    A Tonetto Mariarosa 377 376 369 370 365
    C Albanese Gabriele 355 373
    B Biondi Marco 369 361 368 379 363
    A Pisan Barbara 383 365 375 366 375
    B Cenedese Antonio 358 358 365 375 360
    M Ceselin Luciano 352 359 360
    GM Rocchi Guerrino 349 343 350 352 346
    B De Valerio Fiorella 311 303 325 316 340
    M Benedetti Ilario 354 356 351 352
    Covre Daniel 363
    B – JD Cipollitti Chiara 353 357 364 372 344
    R Paulon Pierluigi 350 329 331 322
    M Bacchion Carlo 365 344 359 356 353
    C Fin Fabio 346 322 343 348 308
    M Rizzante Luigi 306 302 318
    GM Zennaro Giorgio 286 277
    R Chissalè Luca 330 332
    Allieva Rossetto Elisa 171 147 160
    C Braga Raffaele 335 350
    B – JU Camerotto Edoardo 307
    M – D Lazzaro Maria Rita 306 259

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    A Matteagio Enrico 1164 1134
    A Tonetto Mariarosa 522 538 522 535
    A Zanfrà Flavia 549 553 548
    M Benedetti Ilario 511 516 532
    GM Rocchi Guerrino 504 516 504
    B Biondi Marco 440 387
    M Rizzante Luigi 449 467 471
    C Bacchion Marco 481 518
    M Bacchion Carlo 507 444 471
    A Pisan Barbara 504 508

    CARABINA LIBERA TERRA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    GM Rocchi Guerrino 578 576 588 571
    A Matteagio Enrico 593 592
    M Benedetti Ilario 575 585 571
    A Zanfrà Flavia 583 586 593 583
    Zanatta Maurizio 581 584 579
    Masoch Fabio 563 582 582 572
    M Bacchion Carlo 554 562 559
    A Tonetto Mariarosa 562 562 560
    M Rizzante Luigi 555 580 567
    C Bacchion Marco 540 575 562
    M Lafuenti Gianpaolo 550 578 567
    Pasqualato Massimo 543 523 539
    Rizzante Gianpaolo 559 553 562
    Severin Renato 559 562 562
    Bresolin Alberto 532 563 553
    A Pisan Barbara 539 568 567
    B Scalmani Giuliano 569 560 564

    PISTOLA A METRI 10

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    GM Fausto Michele 366 356 355 366 362
    B La Rosa Gianfranco 356 349 363 363 369
    A Marcon Luigi 380 371 377 375 366 545
    B Durighel Rinaldo 373 375 371 372 369 553
    B Carniato Michele 370 357 358 360 348
    B Borgato Giacomo 356 354
    C De Nardi Michele 368 375 365 374 361 529
    C Giordano Maurizio 360 365 366 364 350
    C Pavanetto Alessandro 319 353 356 361 341
    C Baccega Massimo 362 366 357 361 352
    C Borzatta Alessandro 350 338 342 348 339
    M Cavasin Bruno 358 354 353 361 363
    C Galletti Giovanni 357
    Pavan Giuliano 359 373 362
    Audino Michele 369 368
    M Finotello Luciano 353 360
    C Menon Carlo Alberto 358 366 347 367 350
    C Bittus Alessandro 344 348 354 353 347
    C Bianchetto Nicola 313 354 345 341 351
    Casella Michele 362 350 361
    B Tronchin Katia 351 345 347 341 354
    JD-B Gatto Alice 351 343
    B Bissoli Paola 300 305 352 346 345
    B Raschillà Mirella 341 336 336 342
    C Piovesan Nada 340 347 329 351 349
    GM Zago Giorgio 337 334 334 346 313
    C Bigolin Fabio 341 335 332 330
    C Fava Michele 347 336
    GM Zorzo Lucio 334
    M Stevanato Paolo 303 290 319 324 262
    C Camporeale Eliana 329 333 338 344 345
    C Botta Giuseppe 328 335 323 340 348
    C Rosso Luca 341 336 345 353 341
    GM Petrini Pietro 296 323 315 340 277
    M Luise Paolo 327 323 329 337 314
    M Gnech Serafina 333 334 341 333
    M Garlati Ornella 329 326 326 309 309
    C Petrini Alessandro 316 296 317 324
    C Callegher Mirco 329 334 337 344 360
    M Ustica Rosalia 319 330 333 323
    C Ventura Pietro 343 328 342 355 329
    R Durighel Mirco 352 338 355 355 351 353
    JU-B Ballarin Massimiliano 340 336 350 353 343
    JU-B Luise Francesco 341 307 309 334 340
    M Finotello Luciano 353 360 358
    GM Botta Lorenzo 300 300 283 308 306
    Allievi Gasparini Elena 131 130 146 145 161
    Allievi Vianello Samuele 151 167 140 135
    B Gasparini Marco 363 353 360
    C Demma Cristian 358 366 357 349
    A Padovan Caterina 370 372 361
    C Serafin Damiano 298 305 311
    C Vianello Alberto 327 328 330 334
    C Delfini Fabio 309 320 304 271
    M De Majda Vincenzo 350 353 360 352
    JU – C Grava Fabio 328 338
    Allievi Bacchion Enrico 116 140 145 112

    PISTOLA AUTOMATICA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    GM Franceschetto Stefano 498 519 489
    GM Fausto Michele 522 519 256 437
    M Pajaro Paolo 478 505 492
    C Borzatta Alessandro 487 511
    C Petrini Alessandro 459 477
    C Menon Carlo Alberto 463 415 445
    C Ventura Pietro 497 525 441
    C Bianchetto Nicola 91 – R 441 389
    MG Mescalchin Tiziano 368 403 413
    GM Zago Giorgio 440 455 458
    Demma Cristian
    Gasparini Marco 494 550
    JU – C Luise Francesco 388 427
    M Delfini Fabio 310

    PISTOLA LIBERA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    C Galletti Giovanni
    M Cavasin Bruno 478 491 477 488
    C De Nardi Michele 520 504 520 476
    GM Zorzo Lucio
    C Bigolin Fabio 436 423
    GM Fausto Michele 528 511 522 496
    M Pavan Giuliano 479 522 498 489
    B Carniato Michele 495 495 453
    B Marcon Luigi 513 516 501
    C Baccega Massimo 508 502 511
    GM Botta Giuseppe 430 436 400
    C Botta Lorenzo 340 375 202
    C Callegher Mirco 416 408
    C Demma Cristian 491 497
    C Fava Michele
    C Menon Carlo Alberto 471 456 518
    C Pavanetto Alessandro 494 466 478
    M De Mayda Vincenzo 467 457 483
    C Audino Michele
    M Luise Paolo 391 358
    C Gasparini Marco 497

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    GM Fausto Michele 554 574 * 564 557
    B Durighel Rinaldo 544 529 541
    C Borzatta Alessandro 498 517 511
    Pavan Giuliano 532 542 562
    Casella Michele 489 517 497
    Demma Cristian 518 527
    Gasparini Marco 541
    Bruniera Marco
    * = Fausto Michele il 19.05.2013 4^ Prova Region. ha eguagliato il RECORD Nazionale in PGC

    PISTOLA STANDARD

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    M Borgato Giacomo
    B Durighel Rinaldo 537 535 546
    GM Fausto Michele 517 534 465 513
    C Borzatta Alessandro 474 492 514
    M Pavan Giuliano 550 533 537 521
    C Delfini Fabio 378
    M Cavasin Bruno 467 505 513
    GM Zago Giorgio 453 452 454
    C Pavanetto Alessandro
    C Botta Giuseppe 492 497 489
    GM Botta Lorenzo 423 404 424
    B Gasparini Marco 540
    C Bruniera Marco 471

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    C Tronchin Katia 525 478 503
    C Bissoli Paola 484 495 470
    C Raschillà Mirella 534 519
    C Castiglia Concetta 430 446 458
    C Camporeale Eliana 482 494 481
    MD Gnech Serafina 515 478 478
    MD Ustica Rosalia 438 435
    C Garlati Ornella 458 451 472
    JD Gatto Alice
    C Saitta Biagia

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    UNICO Forte Gianfranco 448 415 452 487 450

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    UNICO Forte Gianfranco 306 294 297 327 306

    CAMPIONATO ITALIANO SQUADRE

     

    Carabina Libera a Terra Master 2^ Classificata Totale Punti 1.724

    Benedetti Ilario con punti 575 – Rocchi Guerrino con punti 571 – Zanatta Maurizio con punti 578 ;

    Pistola Automatica Master 4^ Classificata Totale Punti 1.119

    Fausto Michele con punti 437 – Pavan Giuliano – con punti 362 – Zago Giorgio con punti 392 ;

    Carabina Sportva A Terra Donne 5^ Classificata Totale Punti 1.703

    Pisan Barbara con punti 555 – Tonetto Mariarosa con punti 565 – Zanfrà Flavia con punti 583 ;

    Pistola libera Master 6^ Classificata Totale Punti 1.473

    Fausto Michele con punti 496 – Pavan Giuliano con punti 489 – Cavasin Bruno con punti 488;

    Carabina a Metri 10 Donne 7^ Classificata Con Punti 1.112

    Pisan Barbara con punti 371 – Tonetto Mariarosa con punti 362 – Zanfrà Flavia con punti 371 ;

  • Risultati delle prove di Campionato 2014

    CARABINA A METRI 10

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    A Matteagi Enrico 379 383 389 388
    B Scalmani Giuliano 370 355 364 371 359
    A Zanfrà Flavia 386 384 382 379 375
    A Pisan Barbara 375 369 384 378 378
    JD2 Cipollitti Chiara 361 370 365 365 349
    M Barina Paolo 359 363 352
    C Braga Raffaele 351 354 352 358 355
    B Bacchion Marco 372 373 374 378 376
    GM Ceselin Luciano 361 360 357 359 359
    M Cenedese Antonio 368 362 370 364 361
    M Benedetti Ilario 359 357 360 352
    GM Rocchi Guerrino 352 352 324 337 352
    B De Valerio Fiorella 313 322 298 333
    M Bacchion Carlo 348 354 349 347 347
    R Bozzetto Daniele 272 293 301 334
    R Chissalè Luca 327 326 356 332
    R Lena Alessandro 305 298 337 323 342
    C Lazzaro Maria Rita 308 308 334 324
    Allievi Rossetto Elisa 190 179 178 181 178 174
    Allievi Brocca Mattia 134
       

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI – 3 POSIZIONI 30 colpi (10 + 10 + 10)

    R Lena Alessandro 258 247 276 262 237
    R Bozzetto Daniele 192 247 237 241

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    A Matteagio Enrico 1156 1156 1147
    C Bacchion Marco 512 538 542 1075
    A Zanfrà Flavia 547 569 544 537
    M Benedetti Ilario 517
    B Braga Raffaele 499
       

    CARABINA LIBERA TERRA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    A Matteagio Enrico 581 594
    GM Rocchi Guerrino 573 577 771
    M Zanatta Maurizio 581 577 572
    M Benedetti Ilario 571 582 577 560
    Masoch Fabio 582 587 584 573
    M Bacchion Carlo 549 573 568
    C Bacchion Marco 573 570 571
    M Rizzante Luigi 566 568 567
    M Lafuenti Gianpaolo ritirato 556
    Centasso Sebastiano 555 559 566 540
    B Scalmani Giuliano 542
    Pasqualato Massimo 520
    Rizzante Gianpaolo 552 550
    Bresolin Alberto 556 556
    Severin Renato 568 568 571
    C Braga Raffaele 561 564 569
    M Sartori Walter 521 528
    MD Lazzaro Maria Rita 443
    A Pisan Barbara 551 549
    A Zanfrà Flavia 580 587 581 579
    JU Pivato Rberto Vittorio 516 546

    PISTOLA A METRI 10

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    C Baccega Massimo 367 363 362 355 359
    C De Nardi Michele 369 360 367 357 367
    A Marcon Luigi 376 370 372 376 365 544
    B Durighel Rinaldo 363 364 361 379
    M Pavan Giuliano 361 356 347
    B Carniato Michele 310 346 357 359 360
    A Padovan Caterina 369 368 360 374
    C Giordano Maurizio 357 354 363 368 363
    C Pavanetto Alessandro 354 352 354 354 364
    B La Rosa Gianfranco 368 369 370 360 361
    M Cavasin Bruno 360 352 363 341
    C Borzatta Alessandro 349 349 350 349 342
    C Casella Michele 372 363 359 363 355
    C Menon Carlo Alberto 356 361 363 342
    M Vedelago Stefano 363 343 353 357
    C Bittus Alessandro 354 353 352 360 358
    B Tronchin Katia 362 353 327
    C Callegher Mirco 326 328 322 353 346
    C Camporeale Eliana 339 332 347 349
    C Rosso Luca 342 341 331
    M Garlati Ornella 307 288 287 292
    C Bigolin Fabio 335 335 345 338 358
    MD Gnech Serafina 330 329
    MD Ustica Rosalia 330 321 315 303
    C Ventura Pietro 346 327 348
    C Botta Giuseppe 319 332 334 322 337
    JU2 Ballarin Massimiliano 338 367 347 358
    JU2 Luise Francesco 304 339 328 320 323
    C Piovesan Nada 343 338 325 343 350
    B Raschillà Mirella 343 346 325 343 335
    Allievo Bacchion Enrico 272 314 280 293
    GM Botta Lorenzo 313 305 321
    M De Mayda Vincenzo 351 351 348 350
    C Fava Michele 337 311
    R Gasparini Elena 304 295
    B Gasparini Marco
    M Luise Paolo 317 322 330 325 323
    M Vanin Giorgio 347 322 347 324
    C Baccarini Stefano 343 362 353 351 349
    Allievi Sartor Sebastiano 136 157 148 159 164
    C Demma Cristian 352 354 357
         

    PISTOLA A METRI 10 RAGAZZI – 20 + 20 COLPI

    R Gasparini Elena 316 335 324 321

    PISTOLA AUTOMATICA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    MG Mescalchin Tiziano 421 429 386
    M Pajaro Paolo 487 511 493
    GM Franceschetto Stefano 495 487 525
    C Borzatta Alessandro 514 483 485
    Gasparini Marco 495 513 541 538
    C Ventura Pietro 498 488 476
    JU 2 Luise Francesco 476 477 444
             

    PISTOLA LIBERA

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    B Carniato Michele 481 475 506
    C Baccega Massimo 515 522 501
    B Marcon Luigi 515 506 519
    M Cavasin Bruno 492 477 475
    C De Nardi Michele 484 519 496
    C PavanettoAlessandro 494 484 501
    GM Botta Giuseppe 414 407 441
    C Baccarini Stefano 473 469 460
    C Callegher Mirco 380 395 438
    M De Mayda Vincenzo 447 468 456
    M Luise Paolo 394 399 414
    M Vanin Giorgio 405 395
    M Botta Lorenzo 357 397 388
             

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    B Durighel Rinaldo 546 540 531
    C Borzatta Alessandro 499 506 482
    B
    Gasparini Marco
    524
    542
    552
    B
    Casella Michele
    488
    531
    504
    B
    Pavanetto Alessandro
    511
    529
    514

    PISTOLA STANDARD

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    C Borzatta Alessandro 516 497 502
    C Botta Giuseppe 510 467 481
    M Cavasin Bruno 487 519
    B Durighel Rinaldo 534 521 546
    B Gasparini Marco 546 545 533
    M Botta Lorenzo 364 427 405
             
             

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    C Tronchin Katia 469 495 448
    C Camporeale Eliana 491 495 448
    C Garlati Ornella 497 418
    MD Ustica Rosalia 427 462
    C Castiglia Concetta 435 476 453
       

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    UNICO Serafin Damiano 443 482 436 439
         

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    GR

    Merito

    COGNOME

    E NOME

    1^Prova

    Verona

    2^Prova

    Vicenza

    3^Prova

    Padova

    4^Prova

    Treviso

    5^Prova

    VittorioV.

    Camp.

    Italiani

    UNICO Serafin Damiano 302 292 264 323
         

    CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

    Carabina Libera a Terra Master 6^ Classificata Totale Punti 1682

    Benedetti Ilario: con punti 560; Rocchi Guerrino: con punti 565; Zanatta Maurizio: con punti 565.