Go to Top

Risultati 1996 – 2000

  • Campionato 1996 Risultati delle più Importanti Gare per il C. N. S.

    Treviso si è Classificato 4°

      Cognome   Nome 1PROVA Padova 2 PROVA Vittorio V. 3 PROVA Verona ZONALE TV – PD note

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Rocchi Guerrino 549 527 536 541
    Zanatta Maurizio 546 552 550 554
    Zennaro Giorgio 506 494
    Benedetti Ilario 515 529
    Polegato Giulio 511 503

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Zamberlan Luca 474 497
    Da Ros Massimo 467 477

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Benedetti Ilario 579 575 586
    Zanatta Maurizio 572 584 580 587
    Polegato Giulio 568 581 572
    Rizzante Luigi 561 568 570
    Balbo Domenico 559

    CARABINA LIBERA A TERRA MASTER UOMINI

    Rocchi Guerrino 566 579 578 580
    Zennaro Giorgio 560 558 557 559

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Zamberlan Luca 557 553 543
    Da Ros Massimo 549 527

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Zanatta Maurizio 565 555 561 561
    Piotto Dimitri 551 567 569 569
    Polegato Giulio 514 534

    CARABINA A METRI 10 MASTER UOMINI

    Rocchi Guerrino 526 528 517 544
    Zennaro Giorgio 512 483 501 478

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Zamberlan Luca 536 542
    Da Ros Massimo 468 492

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 UOMINI

    Bruniera Marco 517 503 510 503
    Serafin Damiano 461 455 472 474
    Forte Gianfranco 437 443 455 424
    Bruniera Mario 424

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE UOMINI

    Bruniera Marco 326 342 334 346
    Serafin Damiano 298 281 296 307
    Forte Gianfranco 287 292 276 291
    Gasparini Marco 217

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 DONNE

    Castiglia Concetta 261 223 265 264
    Michielon Liana 165 114
    Cenedese Valentina 116

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Da Ros Massimo 461 478 483
    Demma Cristian 341 340
    Lorenzon Massimo 312 323 308
    Zamberlan Luca 407

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE JUNIORES UOMINI

    Da Ros Massimo 326 320 310 NOTE
    Demma Cristian 213 201
    Lorenzon Massimo 218 244 237
    Zamberlan Luca 253

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Gobbo Marica 543 554 541 568 NOTE
    Cenedese Valentina 536 530
    Cianchini Elena 500 494 511
    Celot Carla 529 547
    Visentin Luana 440

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Gobbo Marica 572 578 577 581
    Cenedese Valentina 571 555
    Cianchini Elena 530 537
    Celot Carla 576 568
    Soffia Federica 548
    Visentin Luana 528

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Gobbo Marica 376 389 387 393
    Cenedese Valentina 349 360
    Visentin Luana 336 327 325 245
    Celot Carla 379 380
    Michielon Liana 292

    PISTOLA LIBERA

    Pavan Giuliano 518 526 523
    Carniato Michele 508 491 477
    Cornaviera Claudio 506 513 522
    Gasparini Marco 499 512 476
    Abbate Emanuele 450 424 452
    Bisson Angelo 453
    Loffarelli Saverio 478 Master

    PISTOLA AUTOMATICA

    Zago Giorgio 562 564 553 561
    Gasparini Marco 555 525 520 563
    Braca Michel 508 480 537
    Patelli Bruno 558 560 549 551 Master
    Galeotti Roberto 473 Master

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Bamundo Angelo 571 565 549 567
    Cornaviera Claudio 569 555 558 570
    Pavan Giuliano 557 556 560
    Gasparini Marco 548
    Barsè Glauco 536 529 556
    Addeo Stefano 534 526 522
    Piovesan Andrea 528
    Abbate Emanuele 520

    PISTOLA STANDARD

    Cornaviera Claudio 544 544 525
    Pavan Giuliano 535
    Bamundo Angelo 532 550 537
    Gasparini Marco 526 558 543 546
    Addeo Stefano 523 546 513
    Braca Michel 521 533 531
    Bellizzotti Carlo 425
    Barsè Glauco 517
    Gajo Alberto 508
    Tognon Sergio 451
    Patelli Bruno 535 529 Master

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI

    Bamundo Angelo 563 566 551 543
    Pavan Giuliano 561
    Cornaviera Claudio 553 553 559 561
    Abbate Emanuele 546 530 548
    Stevanato Paolo 546 537 533 542
    Carniato Michele 537 563 550
    Addeo Stefano 533 544
    Bisson Angelo 520 492 505
    Gasparini Marco 558
    Patelli Bruno 555 558 Master
    Loffarelli Saverio 526 Master

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Loriato Silvia 539 528 523
    Lorenzetto Laura 529 502 535
    Ustica Rosalia 515 526 514
    Piccolo Emanuele 483 522 536
    Castiglia Concetta 416

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Padovan Caterina 359 356 367
    Ustica Rosalia 359 359 354
    Lorenzetto Laura 336 358 350
    Piccolo Emanuele 339 347
    Castiglia Concetta 297 264 280

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Fadalti Aldo 546 556 547
    Carniato Stefano 477 479 471
    Lorenzon Massimo 423 464 464

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 492 540 529 538
    Caruso Antonio 420 386 482 439
    Fadalti Antonio 506 486 511

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Fadalti Aldo 546 556 547
    Demma Cristian 527 557 541
    Caruso Antonio 465 464 457

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Carniato Stefano 531 530 538
    Demma Cristian 525 529 541
    Lorenzon Massimo 516 528 523
    Fadalti Aldo 540

    PISTOLA SPORTIVA JNIORES DONNE

    Bruniera Daniela 485 501 464
    Pesce Manole 338 357
    Franceschini Mirka 399

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE

    Bruniera Daniela 311 315 334
    Pesce Manole 290 289 274
    Franceschini Mirka 248 168
  • Campionato 1997 Risultati delle più Importanti Gare per il C. N. S.

    Treviso si è Classificato 6°

    CASATO NOME 1 PROVAPadova 2 PROVAVR – VC Camp.Reg.Vittorio V. ZONALETreviso NOTEEventuali

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Zanatta Maurizio 542 553 556 1120
    Rocchi Guerrino 539 535 536 1065

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Zanatta Maurizio 573 574 590 588
    Benedetti Ilario 566 581 580 574
    Rizzante Luigi 558 563 568
    Polegato Giulio 574 571 578
    Ceotto Paolo 513
    Rocchi Guerrino  M 566 581 580 577 master
    Zennaro Giorgio    M 564 552 571 564 master

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Zanatta Maurizio 561 563 569 562
    Polegato Giulio 535 536 520
    Rocchi Guerrino  M 525 530 529 521 master
    Zennaro Giorgio    M 454 497 492 master

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    Bruniera Marco 520 491 476 521
    Serafin Damiano 464 467 438 480
    Forte Gianfranco 435 459 439 449
    Castiglia Concetta  D 275 260 269 donne

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    Bruniera Marco 337 352 335 338
    Serafin Damiano 303 299 301 328
    Forte Gianfranco 250 269 266 328

    CARABINA STANDARD TRE POSIZIONI DONNE

    Gobbo Marica 554 549 562 561
    Cenedese Valentina 521 537 529
    Soffia Federica 510 509 527
    Visentin Luana 467 463

    CARABINA STANDARD A TERRA DONNE

    Gobbo Marica 566 573 579 583
    Cenedese Valentina 565 573 573
    Soffia Federica 545 533
    Visentin Luana 484 -533

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Gobbo Marica 379 387 383 391
    Cenedese Valentina 368 351 346 352
    Soffia Federica 361 353 367 370
    Visentin Luana 352 349 352 345

    PISTOLA LIBERA

    Cornaviera Claudio 536 523 504
    Pavan Giuliano 523 518 529 509
    Fausto Michele 518 521 519 525
    Carniato Michele 506 519
    Abbate Emanuele 393 427 398
    Bisson Angelo 501 447

    PISTOLA AUTOMATICA

    Zago Giorgio 563 542 571 563
    Gasparini Marco 548 570 565
    Braca Michel 547 537 536 541
    Bisson Angelo 470
    Patelli Bruno      M 558 525 550 555 master
    Galeotti Roberto   M 503 master

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Pavan Giuliano 560 558 566 557
    Fausto Michele 558 552 564 554
    Cornaviera Claudio 557 573 576 556
    Bamundo Angelo 553 547 546 558
    Barsè Glauco 539 542 542 546
    Abbate Emanuele 486 481
    Gasparini Marco 546

    PISTOLA STANDARD

    Bamundo Angelo 550 539 543 547
    Cornaviera Claudio 539 560 548 546
    Pavan Giuliano 538 536 542
    Braca Michel 535 533 543 542
    Addeo Stefano 524 551
    Tognon Sergio 467 485
    Fausto Michele 315 535 537
    Gasparini Marco 544 548
    Bisson Angelo 437
    Patelli Bruno     M 537 551 539 master
    PISTOLA A METRI 10 UAMINI
    Carniato Michele 553 557
    Cornaviera Claudio 553 564 567 554
    Pavan Giuliano 553 560 561 568
    Bamundo Angelo 550 542 536 547
    Fausto Michele 545 551 557 553
    Bisson Angelo 535 501 504
    Addeo Stefano 534 544
    Abbate Emanuele 504 535 530 530
    De Maggio Diego 493
    Patelli Bruno     M 554 550 546 master
    Paulon Michele  R 313 327 319 ragazzo

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Loriato Silvia 534
    Padovan Caterina 533 545 562 545
    Piccolo Emanuela 517 520 538
    Ustica Rosalia 505 545 542 542
    Lorenzetto Laura 536 525
    Da Re Emanuela 390

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Padovan Caterina 364 366 369 377
    Piccolo Emanuela 356 350 348 348
    Ustica Rosalia 353 355 345 348
    Lorenzetto Laura 338 356 348
    Castiglia Concetta 296
    Ferrari Giuseppina 325

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 516 515 489 46
    Lorenzon Massimo 485 472 470 491
    Caruso Antonio 338 424 379

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 545 528 528 551
    Lorenzon Massimo 526 523 527 523
    Caruso Antonio 492 444 462

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 544 563 572 579
    Lorenzon Massimo 510 533 522 526
    Caruso Antonio 412 495 488 516

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UAMINI

    Demma Cristian 542 551 544 556
    Lorenzon Massimo 506 524 542 528
    Caruso Antonio 494
    Mestriner Andrea 497 496
  • Campionato 1998 Risultati delle più Importanti Gare per il C. N. S.

    Treviso si è Classificato 6°

    CASATO NOME 1 PROVAVicenza 2 PROVAVittorio V. 3 PROVAVR – VC 4 PROVAVittorio V. 5 PROVAPadova ZONALETreviso
    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI
    Zanatta Maurizio 545 563 549 1137
    Rocchi Guerrino 523 538 549 1061
    Polegato Giulio 479
    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI
    Zanatta Maurizio 580 580 584 589
    Benedetti Ilario 576 579 573 578
    Rizzante Luigi 576 582 565 580
    Polegato Giulio 567 580 575
    Bacchion Carlo 535
    CARABINA LIBERA A TERRA MASTER UOMINI
    Rocchi Guerrino 580 577 573 580
    Zennaro Giorgio 560 571 540 571
    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE
    Gobbo Marica 572 553 556 568
    Cenedese Valentina 545 549 537 534
    Soffia Federica 507 525
    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE
    Gobbo Marica 575 576 575 584
    Cenedese Valentina 563 579 581 577
    Soffia Federica 544 568
    CARABINA A METRI 10 UOMINI
    Zanatta Maurizio 558 565 572 583 565 579
    Polegato Giulio 529 536 530
    Mora Marco J/U 458 450 497 504 501
    Rocchi Guerrino M   533 541 542 532 522 525
    Zennaro Giorgio   M    – 500 503 498 474 493
    CARABINA A METRI 10 donne
    Gobbo Marica 390 390 389 393 391
    Cenedese Valentina 360 365 366 354
    Soffia Federica 360 349 371 366 372
    Visentin Luana 350 356
    Pisan Barbara ( R ) 318 319 314 317 311
    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10
    Bruniera Marco 534 500 505
    Forte Gianfranco 462 470 443 432 472
    Serafin Damiano 476 495 476 479 456
    Polegato Giulio 315
    Zanatta Maurizio 365
    Castiglia Concetta 274 258 258 282
    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE
    Bruniera Marco 451 340 343
    Forte Gianfranco 298 312 298 286 323
    Serafin Damiano 354 327 315 315 302
    Polegato Giulio 155
    Zanatta Maurizio 263
    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES
    Bruniera Marco 516 512
    Forte Gianfranco 463
    Serafin Damiano 438
    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE JUNIORES
    Bruniera Marco 338 339
    Forte Gianfranco 277
    Serafin Damiano 292
    PISTOLA LIBERA
    Fausto Michele 519 523 526 513
    Pavan Giuliano 506 533 526 513
    Cornaviera Claudio 495 525 531
    Lorenzon Massimo 482 492 508 495
    Abbate Emanuele 421 425 450
    Bisson Angelo 404 381
    PISTOLA LIBERA JUNIORES
    Paulon Michele 485 432 493
    Caruso Antonio 438 459 463
    Vazzoler Simone 361
    PISTOLA AUTOMATICA
    Zago Giorgio 553 568 567 561
    Gasparini Marco 549 549 565 569
    Braca Michel 532 547 537 552
    Bisson Angelo 418 83
    Patelli Bruno    M 543 552 537
    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES
    Paulon Michele 497 468 500
    Mestriner Andrea 472
    Caruso Antonio 457 416
    Vazzoler Simone 384
    PISTOLA GROSSO CALIBRO
    Cornaviera Claudio 568 550 560 558
    Gasparini Marco 559 559 566
    Bamundo Angelo 549 537 559 565
    Fausto Michele 548 566 554 570
    De Maggio Diego 526
    Abbate Emanuele 491 518 472
    Bisson Angelo 322
    PISTOLA STANDARD
    Bamundo Angelo 550 547 543 541
    Cornaviera Claudio 549 542 549 541
    Fausto Michele 528 525 531
    Gasparini Marco 523 540
    Braca Michel 543 510
    Patelli Bruno    M 540 529
    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES
    Paulon Michele 523 498
    Caruso Antonio 482 459 475
    Vazzoler Simone 460 454
    PISTOLA SPORTIVA DONNE
    Padovan Caterina 560 558 564
    Ustica Rosalia 486 522 500
    Lorenzetto Laura 535 544
    Ferrari Giuseppina 504 480
    Da Re Emanuela 437 454
    PISTOLA A METRI 10 UOMINI
    Fausto Michele 557 551 559 561 538 550
    Pavan Giuliano 548 546 556 554 549 547
    Bamundo Angelo 518 547 548 559 558 549
    Lorenzon Massimo 536 541 524 542 546 540
    De Maggio Diego 521 528 523 529
    PISTOLA A METRI 10 UOMINI
    Abbate Emanuele 528 533 519 492 514
    Bisson Angelo 526 503 508 477
    Cornaviera Claudio 557 560 550 556
    Gasparini Marco 555 550
    Demma Cristian 551 558
    Addeo Stefano 545 543
    Romagnoli Stefano 509
    Patelli Bruno    M 541 544 543 552 537
    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI
    Paulon Michele 514 520 523 498
    Mestriner Andrea 493
    Caruso Antonio 514 478 482 459 475
    Vazzoler Simone 367 460 454
    PISTOLA A METRI 10 DONNE
    Padovan Caterina 376 373 373 365 370
    Ustica Rosalia 354 336 350 346 348
    Ferrari Giuseppina 355 344 345 335 337 354
    Piccolo Emanuela 358
    Lorenzetto Laura 337 327
    Da Re Emanuela 336 315
    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE
    Marchetto Angela 323 323 308 329 297 330
    Faotto Giulia 289 319
    Dal Pont Giorgia 272 284
  • Campionato 1999 Risultati delle più Importanti Gare per il C. N. S.

    Teviso si è Classificato 7°

    Cognome NOME 1 PROVA Treviso 2 PROVA Vicenza 3 PROVA VR – VC 4 PROVA Vittorio V. 5 PROVA Padova ZONALE Treviso
    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI
    Zanatta Maurizio 552 570 557 1.126
    Rocchi Guerrino 537 527 520 1.054
    Matteagi Enrico 580
    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI
    Zanatta Maurizio 594 585 575 590
    Benedetti Ilario 594 585 575 590
    Rizzante Luigi 582 584 570 584
    Polegato Giulio 565 576 572 582
    CARABINA LIBERA A TERRA MASTER UOMINI
    Rocchi Guerrino 571 572 577 578
    Zennaro Giorgio 565 558 566 573
    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI
    Mora Marco 559 542 522 566
    CARABINA  SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE
    Gobbo Marica 542 566 541 565
    Cenedese Valentia 540 522 546 560
    Visentin Luana 424
    Soffia Federica 551 554
    Vedelago Alessandra 460
    CARABINA A METRI 10 UOMINI
    Zanatta Maurizio 574 557 560 565 564 568
    Polegato Giulio 514 518
    Rocchi Guerrino 524 523 530 534 547
    Zennaro Giorgio 475
    Matteagi Enrico 592
    CARABINA A METRI 10 DONNE
    Gobbo Marica 391 390 386 387 387 392
    Soffia Federica 365 368 370
    Visentin Luana 347 349
    Cenedese Valentia 354 370 360 366
    Vedelago Alessandra 319 327 335
    Pisan Barbara 302 242
    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI
    Paulon Gloria 279 273 288 322 320
    Carraretto Luca 271 264 263
    Zago Erika 263 291 317 313 297
    Michielin Silvia 252 167 265 277
    Goldin Luca 209
    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI
    Camuffo Francesco 420 416 434
    De Luca Massimo 261
    Mora Marco 527 513 499 507 519
    Topan Fabio 374 394
    BERSAGLIO MOBILE  A METRI 10
    Bruniera Marco 514 509 522 519 520
    Forte Gianfranco 499 465 458 470 466 455
    Serafin Damiano 487 474 463 496 471 477
    Castiglia Concetta 225 288 286 261 272
    BERSAGLIO MOBILE  A METRI 10 CORSE MISTE
    Bruniera Marco 329 320 326 354 326
    Forte Gianfranco 309 309 300 295 309 315
    Serafin Damiano 335 305 316 319 290 305
    PISTOLA LIBERA
    Cornaviera Claudio 528 529
    Fausto Michele 513 542 534
    Lorenzon Massimo 492 487
    Braca Michel 492 501 504
    Padovan Caterina 466
    Abbate Emanuele 428
    Barbisan Paolo 492
    PISTOLA LIBERA JUNIORES
    Michielin Alessandro 509 514 498
    Caruso Antonio 483 444
    Paulon Michele 467 482 370
    PISTOLA AUTOMATICA
    Zago Giorgio 560 569 566
    Gasparini Marco 552 523 551
    Demma Cristian 537 546
    Braca Michel 528 527 467
    Capasso Franco 502 530
    Patelli Bruno 534 551
    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES
    Michielin Alessandro 529 518
    Caruso Antonio 455
    Paulon Michele 497
    PISTOLA GROSSO CALIBRO
    Cornaviera Claudio 569 579 560
    Gasparini Marco 564 567
    Fausto Michele 562 558 561
    Bamundo Angelo 553 556 556
    Pavan Giuliano 563 562 560
    Abbate Emanuele 500 470
    PISTOLA STANDARD UOMINI
    Bamundo Angelo 545 551 541
    Cornaviera Claudio 535 557 547
    Gasparini Marco 546 557
    Addeo Stefano 539 542 541
    Barbisan Paolo 550
    PISTOLA STANDARD UOMINI
    Fausto Michele 531 531
    Demma Cristian 521
    Braca Michel 516
    Patelli Bruno 526 535
    Chivilò Paolo 461
    PISTOLA STANDARD JUNIORES UOMINI
    Michielin Alessandro 533 542
    Caruso Antonio 488
    Paulon Michele 481
    PISTOLA SPORTIVA DONNE
    Padovan Caterina 556 549 533
    Lorenzetto Laura 514
    Piccolo Emanuela 512 534
    Ustica Rosalia 501 552 538
    Ferrari Giuseppina 478 457
    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES DONNE
    Faotto Giulia 475
    Marchetto Angela 460 498
    Pisan Barbara 311
    PISTOLA A METRI 10 UOMINI
    Fausto Michele 563 557 562 553 550
    Cornaviera Claudio 556 559 565 561
    Pavan Giuliano 552 548
    Lorenzon Massimo 542 548 548 540 543
    Bonacin Bruno 541
    Addeo Stefano 54 537 552 557 547
    PISTOLA A METRI 10 UOMINI
    Abbate Emanuele 537 523 518 545
    Vedelago Stefano 523 541 501 509 523
    Bisson Angelo 447
    Chivilò Paolo 482
    Bamundo Angelo 555
    Demma Cristian 472
    Capasso Franco 514
    Sordi Stefano 525
    Patelli Bruno 540 540
    Barbisan Paolo 560 535
    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI
    Michielin Alessandro 545 546 563 535 552
    Paulon Michele 531 529 533 531
    Caruso Antonio 517 519 502
    Topan Fabio 373 472
    PISTOLA A METRI 10 DONNE
    Padovan Caterina 383 375 358 368 380
    Ferrari Giuseppina 344 343 351 364 355
    Lorenzetto Laura 340 356 346 350 353
    Piccolo Emanuela 339 349 350 344
    Da Re Emanuela 337 347 346
    Ustica Rosalia 337 351 351 341 347
    Vedelago Alessandra 322 334
    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE
    Faotto Giulia 333 337
    Marchetto Angela 329 331 337 295
    Pisan Barbara 267 297 316
  • Campionato 2000 Risultati delle più Importanti Gare per il CNS

    Treviso si è Classificato 6°

    CASATO NOME 1 PROVAPadova 2 PROVAVicenza 3 PROVAVR – VC 4 PROVAVittorio V. NOTE Campionato Disabili  PD

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Zanatta Maurizio 558 573
    Valeri Francesco 535 535
    Polegato Giulio 524 528

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Zanatta Maurizio
    Rizzante Luigi 586 579
    Polegato Giulio 574 567
    Benedetti Ilario 572 576
    Valeri Francesco 569
    Rocchi Guerrino 561 575
    Zennaro Giorgio 561 571
    De Michiel Daniele Carab a 50 m. 566

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Gobbo Marica 571 558
    Cenedese Valentina 550 549
    Cianchini Elena 518 503
    Vedelago Alessandra 509 502

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Cenedese Valentina 576
    Gobbo Marica 571 580
    Cianchini Elena 562 556
    Vedelago Alessandra 542 556

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Mora Marco 504 508

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Mora Marco 569 566
    Rizzante Gianpaolo 553 548
    Mattiazzo Riccardo 532 548

    CARABINA SPORTIVA JUNIORES DONNE

    Pisan Barbara 419 Tre posizioni
    Pisan Barbara 531 A terra

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Matteagi Enrico 586
    Zanatta Maurizio 574 559 571 567
    Valeri Francesco 546 530
    Polegato Giulio 541 538 545 547
    Rocchi Guerrino 524 525 549 566
    De Michiel Daniele 596

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Gobbo Marica 387 391 393 391
    Cenedese Valentina 362 372 361 375
    Vedelago Alessandra 338 355 349 354

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES E RAGAZZI

    Rizzante Gianpaolo 564 433 Juniores U
    Mora Marco 506 513 Juniores U
    Mattiazzo Riccardo 444 463 Juniores U
    Paulon Gloria 300 324 305 Ragazzo
    Carraretto Luca 279 Ragazzo
    Tasca Giulia 389 Juniores D
    Pisan Barbara 339 350 346 349 Juniores D
    Zago Erika 302 319 298 312 Juniores D

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    Bruniera Marco 506 526
    De Ros Davide 304 324
    Serafin Damiano 474 478 492 461
    Forte Gianfranco 458 456 429
    Zanatta Maurizio 394
    Castiglia Concetta 266 264 262

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    Bruniera Marco 350 337 362
    Forte Gianfranco 313 337 311
    Serafin Damiano 309 332 296 301
    Zanatta Maurizio 261
    De Ros Davide 192 198

    PISTOLA LIBERA

    Fausto Michele 521 537
    Cornaviera Claudio 517 523
    Braca Michel 502 535
    Lorenzon Massimo 448 500
    Vedelago Stefano 442
    Barbisan Paolo 505 500

    PISTOLA AUTOMATICA

    Zago Giorgio 550 562
    Braca Michel 553 538
    Gasparini Marco 553 480
    Demma Cristian 551 514
    Capasso Franco 517 511
    Patelli Bruno 506 532

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Fausto Michele 561 554
    Gasparini Marco 543 556
    Cornaviera Claudio 542 569
    Bamundo Angelo 564 558
    Abbate Emanuele 531 186
    Tognon Sergio 491

    PISTOLA STANDARD

    Cornaviera Claudio 544 518
    Bamundo Angelo 542 537
    Gasparini Marco 538 525
    Addeo Stefano 545 535
    Capasso Franco 517 541
    Braca Michel 503 547
    Patelli Bruno 537 518
    Tognon Sergio 490
    Barbisan Paolo 541 Pistola sportiva 555

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI

    Cornaviera Claudio 559 560 550
    Fausto Michele 555 538 555 543
    Addeo Stefano 554 549 542 551
    Lorenzon Massimo 545 537 539 538
    Abbate Emanuele 531 535 539
    Demma Cristian 525
    Vedelago Stefano 521 537 534 533
    Marta Franco 508
    Bisson Angelo 458
    Barbisan Paolo 534 553 Disabili 548

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Padovan Caterina 564
    Ustica Rosalia 522
    Ferrari Giuseppina 488

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Padovan Caterina 371 379 370 376
    Ferrari Giuseppina 361 358 349
    Piccolo Emanuela 354 357 342 353
    Da Re Emanuela 337
    Ustica Rosalia 341 347 343 346

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Paulon Michele 492 470
    Michielin Alessandro 490 490
    Topan Fabio 405 381

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 556 526
    Paulon Michele 505 508
    Topan Fabio 501 459

    PISTOLA STANDARD JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 511 498
    Paulon Michele 500 523
    Topan Fabio 465 474

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Paulon Michele 558 542
    Michielin Alessandro 545 518
    Topan Fabio 517 496

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 549 545 540 551
    Paulon Michele 532 525 532 523
    Topan Fabio 482 445 479 487

    PISTOLA SPORTIVA  JUNIORES DONNE

    Marchetto Angela 496
    Pisan Barbara 413
    Faotto Giulia 413

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE

    Faotto Giulia 323 329 343
    Marchetto Angela 323 345 356
    Pisan Barbara 308 293 301