Go to Top

Risultati 1991 – 1995

  • Campionato 2001 Risultati delle più Importanti Gare per il C.N.S.

    Treviso si e’ Classificato

    Cognome NOME 1ª PROVA Vicenza 2ª PROVA Vicenza 3ª PROVA Treviso 4ª PROVA Vittorio  V. 5ª PROVA Verona 6ª PROVA Treviso

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Zanatta Maurizio 577 564 1126 1134
    Rocchi Guerrino 542 531 1058 1070
    Polegato Giulio 534 533 1031 1065
    Valeri Francesco 526 535 1052 1072

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Zanatta Maurizio 591 579 567 595
    Rizzante Luigi 583 579 560 570
    Polegato Giulio 581 583 561 587
    Benedetti Ilario 579 570 561 571
    Bacchion Carlo 577 571

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Rocchi Guerrino M 579 581 568 583
    Zennaro Giorgio   M 554 566 563 571
    Mora Marco  J/U 574 566
    Rizzante Gianpaolo J 562 554 548 463
    Mattiuzzo Riccardo J/U 534 562 527

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Cenedese Valentina 547 532 516 553
    Antolin Marta 521 519 509 515
    Pisan Barbara 497 499 482 480

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Cenedese Valentina 580 580 569 582
    Antolin Marta 593 576 586
    Vedelago Alessandra 563 548 535 567
    Pisan Barbara 532 544 537 535

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    Bruniera Marco 504 525
    Forte Gianfranco 466 451 470 452
    Serafin Damiano 466 478 480
    Ros Davide 352 411 410 462 405
    Castiglia Concetta 257 275 282 250

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    Bruniera Marco 335 330
    Forte Gianfranco 311 300 336 320
    Ros Davide 248 273 263 261 241
    Serafin Damiano 300 291

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Rocchi Guerrino 348 362 353 367 356 359
    Zanatta Maurizio 381 372 550 557
    Polegato Giulio 364 362 533 530
    Valeri Francesco 357 359 538 527

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Cenedese Valentina 364 364 360 354 366 366
    Antolin Marta 386 395 390 394 389
    Vedelago Alessandra 364 366

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES DONNE

    Zago Erika 293 305 302 287
    Pisan Barbara 352 366 365 375 368 368
    Paulon Gloria 332 321 333

    PISTOLA LIBERA SQUADRA A

    Cornaviera Claudio 510 497
    Bruniera Marco 464
    Braca Michel 501 519 528
    Fausto Michele 483 482 533
    Vedelago Stefano 481 474 462 487

    PISTOLA LIBERA SQUADRA B

    Abbate Emanuele 468 468
    Lorenzon Massimo 461 448 459
    Petrini Alessandro 402 400 435 407

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Paulon Michele 495 497 471
    Michielin Alessandro 488 489 511
    Topan Fabio 452 408

    PISTOLA AUTOMATICA

    Zago Giorgio 551 532 551
    Braca Michel 535 553 543 551
    Capasso Franco 521 537 540 516
    Patelli Bruno 541
    Demma Cristian 524 492

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 529 538
    Paulon Michele 522 492 514
    Topan Fabio 492 479 509

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Cornaviera Claudio 560 570 566
    Fausto Michele 548 561 537 556
    Pavan Giuliano 562 557 561
    Abbate Emanuele 522 493 525 520
    Capasso Franco 558 550 558

    PISTOLA STANDARD

    Cornaviera Claudio 555 541 543
    Addeo Stefano 539 536 537
    Capasso Franco 526 548 532 539
    Braca Michel 524 529
    Sordi Stefano 526 530

    PISTOLA STANDARD JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 504 529
    Paulon Michele 495 512 485
    Topan Fabio 475 446

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Padovan Caterina 552 543 552
    Ustica Rosalia 505 522
    Ferrari Giuseppina 481

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES

    Michielin Alessandro 536 532
    Paulon Michele 551 546 543
    Topan Fabio 512 482 468 489
    Marchetto Angela 457

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI SQUADRA A

    Capasso Franco 368
    Petrini Alessandro 323 309 443 459
    Petrini Pietro 366 364 362 361 552
    Patelli Bruno 345 345
    Fausto Michele 374 372 558
     PISTOLA A METRI 10 UOMINI SQUADRA B
    Cornaviera Claudio 370 372
    Addeo Stefano 367 366 549
    Abbate Emanuele 362 359 533 542
    Lorenzon Massimo 452 360 532 529
    Vedelago Stefano 330 356 553 539

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI SQUADRA C

    Sordi Stefano 369 366 545 535
    Barbisan Paolo 348 358
    Demma Cristian 357 359 541
    Braca Michel 355 364 555 549
    Rizzante Damiano 309 314

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Michielin Alessandro 549
    Fava Michele (R) 310
    Paulon Michele 510
    Topan Fabio 332 339 465

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Padovan Caterina 374 371 372 378 364 363
    Ferrari Giuseppina 355 356 346 358 356
    Ustica Rosalia 338 346 352 359 348 355
    Padoan Martina 298 317 319 335 326 327

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Camerotto Sabina 331
    Piccolo Emanuela 354 342 351
    Da Re Emanuela 324 320
    Marchetto Angela J/D 333 325 340
  • Campionato 1992 Risultati delle più importanti Gare per il C. N. S.

    Treviso si e’ Classificato 7°

    Cognome NOME 1 PROVA VR – VC 2 PROVA Treviso 3 PROVA Vitt.V.  – PD N O T E

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI OPEN

    Rocchi Guerrino 553 556
    Dorigo Alessandro 529 540 517
    Abbiati Giovanni 528 545 538
    Romano Alessandro 534 525
    Benedetti Ilario 511 499
    Di Credico Italo 503
    Secco Pier Luigi 485 486
    Loffarelli Saverio 504 521 Master

    CARABINA LIBERA A TERRA OPEN

    Rocchi Guerrino 580 575 585
    Rizzante Luigi 574 552
    Abbiati Giovanni 568 586 576
    Polegato Giulio 559 576 567
    Benedetti Ilario 582 576
    Zanatta Maurizio 582 579
    Forte Gianfranco 576 568
    Secco Pier Luigi 565 554
    Loffarelli Saverio 570 567 573 Master

    CARABINA  A METRI 10 OPEN

    Dorigo Alessandro 544 514 539
    Rocchi Guerrino 530 533 544
    Forte Fabrizio 502
    Romano Alessandro 546 511
    Rasia Raffaele 507
    Benedetti Ilario 492 505
    Di Credico Italo 517

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 OPEN

    Bruniera Mario 472 439
    De Ros Bruno 467 500
    Forte Gianfranco 362 344

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Vanin Antonella 519 511
    Gobbo Marica 513 505 506
    Campeol Annamaria 498 513 504
    Cianchini Elena 477 467
    Cenedese Valentina 480 432

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Cianchini Elena 547 571 563
    Gobbo Marica 553 558
    Cenedese Valentina 546 554

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Soffia Federica 353 367 355
    Gobbo Marica 353 341 352
    Campeol Annamaria 326 362 348
    Cenedese Valentina 296 292 322

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Di Credico Luca 488 519 512
    Bruniera Marco 484 497
    Loffarelli Francesco 456 477
    Gobbo Ivano 498

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Loffarelli Francesco 550 568 525
    Serafin Damiano 539 567 542
    Mangione Matteo 537 565 554

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Piotto Dimitri 525 559 545
    Di Credico Luca 522 531
    Bruniera Marco 515 535 529
    Gobbo Ivano 542
    Zamberlan Luca 347 354 346 Ragazzi

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Bruniera Marco 366 369
    Mangione Matteo 348 388
    Borsoi Filippo 324
    Serafin Damiano 282 365
    Zamberlan Luca 219 276 Ragazzi

    PISTOLA LIBERA OPEN

    Bamundo Angelo 510 531 530
    Ancillotto Alberto 507 507
    Cornaviera Claudio 524 537
    Bertiato Marino 509 503
    Carlini Claudio 485
    Scattolin Giuliano 483

    PISTOLA AUTOMATICA OPEN

    Zago Giorgio 564 562 556
    Gasparini Marco 551 540 557
    Dal Zilio Sergio 545 545 541
    Patelli Bruno 556 557 560 Master

    PISTOLA GROSSO CALIBRO OPEN

    Cornaviera Claudio 572 572 568
    Gasparini Marco 568
    Barsè Glauco 567 559
    Bamundo Angelo 562 555 563
    Paulillo Nicola 568 565
    Addeo Stefano 554
    Patelli Bruno 571 Master

    PISTOLA STANDARD OPEN

    Addeo Stefano 544 547 556
    Gasparini Marco 536
    Ricci Fabio 532 542
    Cornaviera Claudio 554 556
    Paulillo Nicola 553 535
    Bamundo Angelo 549 555
    Cristofori Alberto 515
    Barsè Glauco 502
    Galdieri Pierangelo 499
    Gennai Claudio 428
    Patelli Bruno 554 564 542 Master

    PISTOLA A METI 10  OPEN

    Bamundo Angelo 559 561 563
    Addeo Stefano 557 545 548
    Cornaviera Claudio 556 577 564
    Bertiato Marino 552 548 551
    Ancillotto Alberto 536 551
    Carniato Michele 564 547
    Scattolin Giuliano 563 542
    Pontello Anteo 524
    Carlini Claudio 514 527
    Sartor Stefano 465
    Barbisan Paolo 517 Disabili
    Patelli Bruno 570 566 557 Master

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Ustica Rosalia 534 511 511
    Lorenzetto Laura 529 515 497
    Bianchi Paola 504 552 533
    Loriato Silvia 536 540

    PISTOLA A METRI 10  DONNE

    Ustica Rosalia 348 360 351
    Lorenzetto Laura 348 324 344
    Bianchi Paola 341 367 357

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Borsoi Filippo 490 477 500
    Lauria Gianbattista 396 389
    Grespan Nicola 392 465 416

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Pin Fabrizio 538
    Andreotto Marco 531
    Dal Ben Mauro 528

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Borsoi Filippo 529 533 513
    Grespan Nicola 479 511 477
    Lauria Gianbattista 459 480
    Pin Fabrizio 533 548
    Andreotto Marco 521 510
    Dal Ben Mauro 519
    Lorenzon Massimo 326 334 331 Ragazzi
    Carniato Stefano 320 319 324 Ragazzi
  • Campionato 1993 Risultati delle più importanti Gare per il C.N.S.

    Treviso si e’ Classificato 5°

    Cognome Nome 1 PROVA

    VR – VC

    2 PROVA

    Treviso

    3 PROVA

    Vittorio V.

    NOTE

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI OPEN

    Voltolina Andrea 550 544 555
    Rocchi Guerrino 541 552 554
    Dorigo Alessandro 533 532 527
    Friziero Franco 527 541 538
    Polegato Giulio 510 521
    Benedetti Ilario 508

    CARABINA LIBERA A TERRA  OPEN

    Voltolina Andrea 579 579 582
    Rizzante Luigi 571 564 567
    Rocchi Guerrino 571 588 579
    De Sanctis Leonardo 570
    Benedetti Ilario 569 580 579
    Zanatta Maurizio 565 585 582
    Polegato Giulio 562 580 583
    Friziero Franco 569
    Luperto Luigi 545
    Zennaro Giorgio 552 554 Master

    CARABINA A METRI 10  OPEN

    Friziero Franco 558 564 555
    Voltolina Andrea 554 567 557
    Dorigo Alessandro 537 542 557
    Polegato Giulio 531 533 542
    Gramola Gianfranco 586 583
    Rocchi Guerrino 540

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10  OPEN

    Picchetti Enrico 427 444 461
    Bruniera Mario 404 447 452
    Forte Gianfranco 356 363 383
    Berizzi Luciano 389

    PISTOLA LIBERA  OPEN

    Cornaviera Claudio 536 528
    Bamundo Angelo 524 503 524
    Pavan Giuliano 511 511 494
    Carniato Michele 501 521
    Scattolin Giuliano 489 479 490

    PISTOLA AUTOMATICA  OPEN

    Gasparini Marco 565 571 521
    Zago Giorgio 565 552 550
    Dal Zilio Sergio 515 557 556
    Bisson Angelo 425
    Patelli Bruno 548 543 548 Master
    Galeotti Roberto 515 491 518 Master

    PISTOLA GROSSO CALIBRO OPEN

    Gasparini Marco 444
    Bamundo Angelo 568 561 565
    Cornaviera Claudio 567 571 562
    Addeo Stefano 562 574 552
    Barsè Glauco 553 538 542
    Paulillo Nicola 567 545

    PISTOLA STANDARD OPEN

    Cornaviera Claudio 555 548 555
    Addeo Stefano 555 548 535
    Bamundo Angelo 552 531 541
    Paulillo Nicola 547 532
    Gasparini Marco 542
    Patelli Bruno 552 558 547 Master

    PISTOLA A METRI 10 OPEN

    Cornaviera Claudio 563 559 559
    Addeo Stefano 552 542 560
    Carniato Michele 549 554
    Bamundo Angelo 548 566 559
    Scattolin Giuliano 545
    Abbate Emanuele 545 542 549
    Benedetti Roberto 527 524 522
    Pavan Giuliano 558 548
    Fontà Antonio 540 547
    Pontello Anteo 540
    Bisson Angelo 512
    Patelli Bruno 548 557 548 Master

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Cenedese Valentina 505 527 524
    Cianchini Elena 490 500 487
    Gobbo Marica 482 534 529
    Marcon Mafalda 474

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Cianchini Elena 554 565 549
    Gobbo Marica 572
    Marcon Mafalda 559
    Cenedese Valentina 554

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Gobbo Marica 363 572 376
    Cenedese Valentina 347 347 363
    Soffia Federica 342 346 358
    Marcon Mafalda 333

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Ustica Rosalia 533 499 509
    Lorenzetto Laura 532 549 524
    Bianchi Paola 514 533 521

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 364 344 343
    Bianchi Paola 357 366 341
    Lorenzetto Laura 347 354 337

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 529 544 531
    Piotto Dimitri 517 501 512
    Loffarelli Francesco 501
    Di Credico Luca 484 516 504

    CARABINA SPORTIVA A TERRA

    Gobbo Ivano 558 576 569
    Piotto Dimitri 539 559 541
    Zamberlan Luca 526
    Di Credico Luca 492
    Loffarelli Francesco 570 564
    Mangione Matteo 561 550
    Serafin Damiano 563 547

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 575 566
    Piotto Dimitri 551 554
    Zamberlan Luca 541 551
    Di Credico Luca 529 492
    Baesse Flavio 325 334 Ragazzo
    Valerio Manuel 312 Ragazzo
    Bruniera Daniela 291 Ragazzo

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Bruniera Marco 442 462 431
    Serafin Damiano 432 405 360
    Mangione Matteo 427 416 521

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Borsoi Filippo 482 474
    Grespan Nicola 437 449
    Lorenzon Massimo 424 446 411
    Carniato Stefano 450 417

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Carniato Stefano 521 507
    Borsoi Filippo 508 531
    Grespan Nicola 486 521
    Lorenzon Massimo 520 509
  • Campionato 1994 Risultati delle più importanti Gare per il C. N. S.

    Treviso si e’ Classificato 2°

    CASATO NOME 1° Camp.Reg.

    Padova

    2° Camp.Reg.

    Vittorio V.

    3° Camp.Reg.

    Verona

    1° Camp. Naz.

    Treviso

    NOTE

    Eventuali

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Zanatta Maurizio 544 553 541 1089
    Rocchi Guerrino 531 552 551 1098
    Abbiati Giovanni 520 541 535
    Friziero Franco 508 524 520
    Dorigo Alessandro 521 509 485
    Polegato Giulio

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Rocchi Guerrino 581 580 571 582
    Benedetti Ilario 563 572 556
    Zanatta Maurizio 589 572 567 560
    Abbiati Giovanni 579 569 565
    Rizzante Luigi 571 569 568
    Polegato Giulio 558 567 553
    Dalle Feste Andrea 531 540
    Gasparini Franco 445 566
    Gobbo Ivano 585
    Serafin Damiano 552
    Piotto Dimitri 563
    Zennaro Giorgio 557 550 565 568 Master

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Gramola Gianfranco 574
    Friziero Franco 549 551 550 582
    Dorigo Alessandro 553 540 530 531
    Zanatta Maurizio 517
    Rocchi Guerrino 548 526 541
    Polegato Giulio 545 501
    Zennaro Giorgio 463 472 488 448 Master

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Celot Carla 557 557 551 553
    Cenedese Valentina 531 545 537 525
    Gobbo Marica 522 529 540 560
    Cianchini Elena 524 506 524 504

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Celot Carla 569 576
    Cenedese Valentina 558 570 569 577
    Gobbo Marica 523 562 552
    Cianchini Elena 549 531 551

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Chiarini Piera 372 375 368 377
    Celot Carla 366 371 368 369
    Gobbo Marica 375 369 373
    Cenedese Valentina 353 361 356 363
    Campa Mariaelena 358 355 325
    Soffia Federica 325 354 362 341
    Marcon Mafalda 319

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 544 575 556 531
    Piotto Dimitri 529 538
    Zamberlan Luca 472 479 501
    Bruniera Marco 485

    CARABINA LIBERA  A TERRA JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 562 576 581
    Piotto Dimitri 574 554
    Serafin Damiano 530 548 556
    Mangione Matteo 548 556
    Zamberlan Luca 516

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 580 581 574
    Piotto Dimitri 563 549 571
    Zamberlan Luca 534 547 535 556
    Bruniera Marco 524
    Costa Salvatore 206

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    Picchetti Enrico 473 428 440
    Zanatta Maurizio 367 411
    Forte Gianfranco 432 394 424
    Bruniera Mario 439 448

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    Picchetti Enrico 303 314 301
    Forte Gianfranco 292 293 290
    Zanatta Maurizio 260 258
    Bruniera Mario 286 258 290

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Mangione Matteo 441 447 444 473
    Serafin Damiano 444 443 432 460
    Gobbo Ivano 309
    Bruniera Marco 468 503

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE JUNIORES UOMINI

    Serafin Damiano 282 275 295 292
    Mangione Matteo 268 264 298 274
    Gobbo Ivano 218
    Bruniera Marco 317 307

    PISTOLA LIBERA

    Cornaviera Claudio 510 525 522
    Carniato Michele 510 517 519
    Baretton Lucio 509 505
    Pavan Giuliano 512 507 501
    Bisson Angelo 485 471 400
    Scattolin Giuliano 494 482

    PISTOLA AUTOMATICA

    Zago Giorgio 562 560 571 564
    Patelli Bruno 524 557 556
    Gasparini Marco 542 551 567

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Paulillo Nicola 567 556 551
    Cornaviera Claudio 567 574 560 577
    Barsè Glauco 557 548 552 546
    Bamundo Angelo 552 557 569 562
    Addeo Stefano 5444 565 550

    PISTOLA STANDARD

    Cornaviera Claudio 557 541 529 559
    Paulillo Nicola 547 517
    Bamundo Angelo 539 548 548 542
    Addeo Stefano 537 544 537
    Gajo Alberto 495 492 488
    Boldini Claudio 493 529 524
    Barsè Glauco 518
    Patelli Bruno 549 555 542 Master
    Loffarelli Saverio 516 511 503 511 Master

    PISTOLA A METRI 10

    Bamundo Angelo 570 548 567 547
    Carniato Michele 564 558 565
    Cornaviera Claudio 558 560 559 569
    Baretton Lucio 555
    Pavan Giuliano 554 536 555
    Abbate Emanuele 554 551 555
    Addeo Stefano 550 552 551
    Benedetti Roberto 539 518 503
    Bisson Angelo 522 524 513
    Scattolin Giuliano 539 530
    Patelli Bruno 547 548 554 Master
    Loffarelli Saverio 501 531 527 525 Master

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Ustica Rosalia 511 527 541 527
    Loriato Silvia 530 515 532
    Tamburi Oriana 525 514 510

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 342 355 359 364
    Tamburi Oriana 337 347 353
    Chiopris Mariarosa 340 331 337

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Lorenzon Massimo 482 469 481 466
    Grespan Nicola 479 461
    Carniato Stefano 441 436 428

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 491 519 512
    Braca Michel 490 481 527
    Bigiarrini Alessandro 484 478 513

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Bigiarrini Alessandro 486 546 530
    Braca Michel 434 529 531
    Demma Cristian 515 522 528
    Cesarino Barbara 305 479 497 J/D
    Bruniera Daniela 311 436 436 452 J/D

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Lorenzon Massimo 532 527 534 452
    Carniato Stefano 516 518 534 520
    Grespan Nicola 527 513
    Serafin Damiano 482 490
    Cesarino Barbara 284 335 305 J/D
    Bruniera Daniela 303 335 J/D
    Costa Salvatore 206 Ragazzi
    Barbisan Paolo 544 543 Disabili
  • Campionato 1995 Risultati delle più Importanti Gare per il C.N.S.

    Treviso si e’ Classificato

    CASATO NOME 1 PROVA

    Treviso

    2 PROVA

    Padova

    Camp.Reg.

    Vittorio V.

    ZONALE

    VR – VC

    *  CAMP.

    Regionale

    NOTE

    Eventuali

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI UOMINI

    Gramola Gianfranco 568 570
    Zanatta Maurizio 545 540 531 * 547
    Rocchi Guerrino 541 534 531 538 * 533
    Piotto Dimitri 528 523 537 537 * 533
    Abbiati Giovanni 527 538 520
    Benedetti Ilario 516 526 545 * 510
    Zennaro Giorgio 486 472 516 * 396
    Motta Salvatore 467
    Paretta Davide 437

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Polegato Giulio 582 572 578 565 * 577
    Rocchi Guerrino 581 571 579 * 573
    Zanatta Maurizio 581 584 589 582 * 569
    Benedetti Ilario 572 553 582 583 * 570
    Rizzante Luigi 569 560 570 559 * 565
    Abbiati Giovanni 568 564 584 568
    Piotto Dimitri 558
    Paretta Davide 554
    Motta Salvatore 548
    Zennaro Giorgio 570 558 569 549 * 574 Master
    Dalle Feste Andrea * 554

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Gramola Gianfranco 577 574
    Piotto Dimitri 564 557 571 550 * 557
    Polegato Giulio 546 541 557 * 529
    Rocchi Guerrino 545 521 * 530
    Zanatta Maurizio 558
    Zennaro Giorgio 507 495 500 * 488 Master

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    Bruniera Mario 478 452 408
    Forte Gianfranco 438 402 429 * 415
    Serafin Damiano 435 422 * 458
    Zanatta Maurizio 393 * 379

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE

    Bruniera Mario 304 273 315
    Forte Gianfranco 298 302 284 * 302
    Serafin Damiano 286 266 * 280
    Zanatta Maurizio 248 * 216

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 DONNE

    Campa Mariaelena 147 150 169
    Castiglia Concetta 123 107 131 199 * 189
    Cenedese Valentina 105 154 179 223 * 119

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Bruniera Marco 513 505 465
    Da Ros Massimo 482 471 477
    Mangione Matteo 425 432 446
    Lorenzon Massimo 277

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 CORSE MISTE JUNIORES UOMINI

    Bruniera Marco 349 328
    Da Ros Massimo 303 314
    Mangione Matteo 279 284

    CARABINA SPORTIVA TRE POSIZIONI DONNE

    Celot Carla 549 531
    Cenedese Valentina 5322 536 536 541 * 513
    Gobbo Marica 531 532 543 533 * 531
    Cianchini Elena * 502

    CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE

    Cenedese Valentina 576 565 586 575 * 572
    Gobbo Marica 572 557 567 555 * 570
    Cianchini Elena 542 553 * 527
    Celot Carla 559

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Chiarini Piera 378 372
    Gobbo Marica 376 477 381 381 * 378
    Celot Carla 371 372
    Cenedese Valentina 366 354 349 349 * 359
    Cianchini Elena 362 369
    Soffia Federica 335 369 * 355

    CARABINA LIBERA TRE POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 552 557 568 570 * 559
    Bruniera Marco 522 498 457
    Zamberlan Luca 476 496 485

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 581 573 589 579 * 581
    Zamberlan Luca 529 536
    Da Ros Massimo 494 569 548
    Mangione Matteo 565
    Bettiol Francesca 344 342 345 * 310 Ragazzi

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gobbo Ivano 580 582 582 * 582
    Zamberlan Luca 541 545
    Bruniera Marco 508
    Da Ros Massimo 483

    PISTOLA LIBERA

    Cornaviera Claudio 535 521 522 527 * 509
    Carniato Michele 508 518 516 * 497
    Abbate Emanuele 501 487 480 * 481
    Bisson Angelo 453 449 468 483 * 469
    Grespan Nicola 439
    Pavan Giuliano 531 512 * 526
    Bertelli Roberto 488
    Loffarelli Saverio 492 484 * 467 Master

    PISTOLA AUTOMATICA

    Patelli Bruno 556 535 556
    Zago Giorgio 555 559 566 566 * 553
    Gasparini Marco 547 562 552 549 * 560
    Braca Michel 539 516 537 515 * 531
    Bisson Angelo 471 497 450 503 * 378
    Patelli Bruno 540 537 557 538 * 562 Master
    Galeotti Roberto 504 Master

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Bamundo Angelo 575 549 567 554 * 561
    Gasparini Marco 558 543 547 570 * 556
    Cornaviera Claudio 558 576 553 568 * 548
    Barsè Glauco 544 568 554 456 * 538
    Addeo Stefano 539 549 541
    Pavan Giuliano 552

    PISTOLA STANDARD

    Cornaviera Claudio 555 546 546 * 552
    Gasparini Marco 544 542 550 * 522
    Addeo Stefano 544 540 542
    Bamundo Angelo 531 508 526 * 546
    Bamundo Angelo 531 548 546 553
    Braca Michel 521 508 526 * 510
    Boldini Claudio 515
    Gajo Alberto 500
    Bisson Angelo 457 481 472
    Patelli Bruno 540 537 557 * 543 Master
    Loffarelli Saverio 503 527 * 490 Master

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI

    Bamundo Angelo 464 557 555 * 544
    Cornaviera Claudio 558 562 565 * 558
    Carniato Michele 555 552 542 * 567
    Addeo Stefano 554 544 550 * 540
    Abbate Emanuele 552 560
    Zanatta Maurizio 532
    Bisson Angelo 504 497 473 496
    Grespan Nicola 492
    Patelli Bruno 555
    Loffarelli Saverio 512 503 Master
    Barbisan Paolo 550 536 Disabili
    Patelli Bruno 554 549 * 554 Master
    Pavan Giuliano * 555

    PISTOLA SPORTIVA DONNE

    Lorenzetto Laura 544 549 548 551
    Tamburi Oriana 527 501 530
    Loriato Silvia 526 521
    Piccolo Emanuela 503 482 515
    Ustica Rosalia 502 515 * 514
    Castiglia Concetta 419 392

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 348 345 326 * 365
    Piccolo Emanuela 335 326 341
    Lorenzetto Laura 334 341 361 352
    Castiglia Concetta 288 299 306 286
    Tamburi Oriana 307 334

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    Fadalti Aldo Alessandro 478 458 494 460
    Lorenzon Massimo 467 467 467 460 * 463
    Carniato Stefano 457 441 450 * 447

    PISTOLA AUTOMATICA  JUNIORES UOMINI

    Demma Cristian 510 437 515 547 * 513
    Bigiarini Alessandro 494 509 532 * 496
    Lorenzetto Alessandro 336 470 * 467
    Fadalti Aldo Alessandro 453

    PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI

    Bigiarini Alessandro 537 537 542 * 529
    Fadalti Aldo Alessandro 528 538 542 * 539
    Demma Cristian 523 548 544 * 509
    Lorenzetto Alessandro 444

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Lorenzetto Alessandro 529 524 534
    Carniato Stefano 516 524 542 * 530
    Demma Cristian 467 472 476 * 536
    Lorenzon Massimo * 524