Go to Top

Risultati 1981 – 1985

  •  Campionato C.N.S. 1981 Risultati

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 9°

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Padova

    2ª  PROVA

    Treviso -Vittorio V.

    3ª PROVA

    Roma

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    Berizzi Luciano 1.120 1.120 1.112
    Gaiotto Luigi 1.090 1.116 622 Ritirato
    Rocchi Guerrino 1.069 1.062 1.052
    Gallina Elio 1.053
    Pescosta Luigi 1.035
    Panto Maurenzio 1.068 990
    Spera Emilio 1.060 1.082
    Sivieri Paolo

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Gaiotto Luigi 586
    Rocchi Guerrino 579 580 579
    De Ros Bruno 556
    Gasparini Franco 573 581
    Loffarelli Saverio 572 579
    Faganello Orietta 563
    Tavano Guido 573 566
    Bortolini Cesare 571 562
    Vestidello Aldo 564 570
    Donadio Biagio 544 549
    Zaro Mario 554
    Zottin Daniele 544
    Martin Carol 540

    CARABINA A METRI 10

    Gallina Elio 554 546
    De Ros Bruno 551 558 554
    Berizzi Luciano 538 554 535
    Pescosta Luigi 538 521
    Gasparini Franco 519
    Bruniera Mario 514 540
    Dorigo Alessandro 463
    Peloso Cinzia 516
    Tavano Guido 511
    Zaro Mario 484
    Marti Carol 460
    Zottin Daniele 431

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Friziero Franco 501
    Dorigo Alessandro 461
    Friziero Olga 399

    PISTOLA LIBERA

    Teston Guido 525 531 533
    Petrini Pietro 514 517 529
    Ancillotto Alberto 499
    Barsè Luigi 513 491
    Rovoletto Renzo 416 454

    PISTOLA AUTOMATICA

    Dal Zilio Sergio 585 574 573
    Zago Giorgio 575 582 578
    Tesser Igino 570 573
    Dall’Olio Claudio 562 568 550
    Costariol Aldo 561 573
    Amerini Edoardo 552 574
    Semenzato Nunzio 535 563
    Gasparini Francesco 522 491
    Patelli Bruno 570
    Brino Elio 536

    PISTOLA STANDARD

    Addeo Stefano 548 540 546
    Chiacchierini Luigi 547 553 526
    Romagnoli Stefano 520 529 524
    Barsè Glauco 508 508
    Scibona Salvatore 486
    Cenedese Renzo 474 492
    Busnello Adelaide 409
    Andreini Niclj 378
    Morgani Susanna 185

    PISTOLA A METRI 10

    Teston Guido 543 571 564
    Petrini Pietro 556 564 557
    Addeo Stefano 553 571 540
    Chiacchierini Luigi 552 559 555
    Ancillotto Alberto 523
    Cenedese Renzo 522 513
    Gajo Alessandro 509
    Rovoletto Renzo 492 531 512
    Ustica Rosalia 491 479
    Andreini Niclj 480 491
    Busnello Adelaide 457 451
    Barsè Glauco 525
    Dal Zilio Sergio 519

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES

    Gasparini Franco 574 578
    Zaro Mario 530 569
    Zottin Daniele 526 543

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES

    Gasparini Franco 517 537
    Zaro Mario 506 499
    Zottin Daniele 475 458

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Dorigo Alessandro 431 458 455
    Marcobelli Stefano 443 467
    Friziero Franco 453 496 497
    Friziero Olga 399

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES

    Ancillotto Alberto 534 540 522
    Calandri Alberto 509 503
    Gaio Alessandro 513 520

    CARABINA STANDARD DONNE

    Peloso Cinzia 565 557
    Faganello Orietta 578 570
    Martin Carol 562 554

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Faganello Orietta 345
    Peloso Cinzia 341
    Martin Carol 298

    PISTOLA STANDARD DONNE

    Andreini Niclj 492 459 480
    Ustica Rosalia 462 453 500
    Busnello Adelaide 482 461 410

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Andreini Niclj 332 319 330
    Ustica Rosalia 307 310 300
    Busnello Adelaide 326 246 310

    Campionato C.N.S. 1980 Risultati

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 7°

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Treviso

    2ª  PROVA

    Padova

    3ª PROVA

    Vittorio V.

    4ª PROVA

    Treviso

    CAMP.NAZ.

    Milano

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    Gaiotto Luigi 1.070 1.066 1.101 1.067
    Berizzi Luciano 1.100 1.118 1.117 1.106
    Sivieri Paolo 1.101 1.055
    Gallina Elio 1.067 1.075 1.057 1.058
    Rocchi Guerrino 1.064 1.080 1.069 1.066 1.077
    Spera Emilio 1.045 1.052 1.041 1.036
    Panto Maurenzio 1.080 1.081 1.085
    De Ros Bruno 1.058 1.040 1.046
    Taverna Paolo 1.004
    Pescosta Luigi 980 1.055 1.043

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Gaiotto Luigi 585
    Rocchi Guerrino 588 578 585 582 578
    Bruniera Mario 585
    Viviani Massimiliano 574 581 583 593 584
    Bortolini Cesare 573 569 576 581 568
    Vestidello Aldo 564 573 569 575
    Donadio Biagio 537 546 557
    Gasparini Franco 588 584 585 575 577
    Zanatta Maurizio 574 571 575
    Calandri Cesare 570
    Valeri Mario 565
    Peloso Cinzia 548
    Taverna Paolo 568
    De Ros Bruno 570
    Pescosta Luigi 570

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA

    Zanatta Maurizio 581
    De Ros Bruno 581
    Pescosta Luigi 556
    Valeri Mario 549
    Tavano Guido 547
    Calandri Cesare 541
    Taverna Paolo 539

    CARABINA STANDARD 60 COLPI 3 POSIZIONI

    Sivieri Paolo 553
    Berizzi Luciano 553
    Panto Maurenzio 519
    Bruniera Mario 518
    Pescosta Luigi 519
    De Ros Bruno 514
    Taverna Paolo 471
    Tavano Guido 470

    CARABINA A METRI 10

    Berizzi Luciano 371 372 354 379 341
    Gallina Elio 367 365 354 349
    Bruniera Mario 342 354 354 366 347
    Peloso Cinzia 341 345 347
    De Ros Bruno 364 358 356 372 361
    Pescosta Luigi 344 347 356 347
    Gasparini Franco 344 338 347 351
    Zanatta Maurizio 321 350 348

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Capano Davide 314 306
    Zaro Mario 311 312
    Zuin Luca 309 313
    Zanatta Alberto 280
    Viscione Sergio 277 287
    Zottin Daniele 269 275
    Capra Flavio 252
    Tonon Andrea 235 223
    Dorigo Alessandro 220

    PISTOLA LIBERA

    De Majda Vincenzo 534 532 506 534 524
    Petrini Pietro 540 522 512 517 536
    Barsè Luigi 518 516 505 495
    Addeo Stefano 475
    Chiacchierini Luigi 470
    Segna Franco 362
    Teston Guido 517 508 509 525
    Ancillotto Alberto 497 495 469
    Zago Giorgio 492

    PISTOLA AUTOMATICA

    Patelli Bruno 578 583 580 589 577
    Costariol Aldo 577 566 578 567
    Zago Giorgio 566 578 568 584 578
    Semenzato Nunzio 545 538 527 536
    Gasparini Francesco 543 528 545
    Pagan Massimo 519 544 542
    Barsè Glauco 496
    De Majda Vincenzo 487
    Padoan Lino 468
    Tesser Igino 569 580
    Dal Zilio Sergio 568 569 552 569

    PISTOLA STANDARD

    Patelli Bruno 555 561 559 562 545
    Addeo Stefano 545 540 540 545 537
    Padoan Lino 514 495 512 526
    Chiacchierini Luigi 540 541 536 538 544
    Barsè Glauco 519 515 508 523
    Cenedese Renzo 505 497 491 467
    Scibona Salvatore 460 503
    Vazzoler Giancarlo 423 458 495 469
    Fellet Ermanno 341
    Morgani Susanna 220 179
    Rossi Paolo 174
    Boffelli Gianni 504 525 525
    Romagnoli Stefano 541
    Valeri Mario 523

    PISTOLA A METRI 10

    Teston Guido 367 362 371
    De Majda Vincenzo 372 376 368 375 366
    Petrini Pietro 378 381 375 380 357
    Chiacchierini Luigi 369 373 366 370 356
    Addeo Stefano 376 372 375 379 351
    Cenedese Renzo 345 341 348
    Barsè Glauco 353 353 369
    Ancillotto Alberto 336 360 350
    Calandri Alberto 315
    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Padova

    2ª  PROVA

    Brescia

    CAMP.NAZ.

    Milano

    CARABINA STANDARD 3 POSIZIONI JUNIORES

    De Ros Bruno 547 532 510
    Pescosta Luigi 534 527 528
    Tavano Guido 531
    Taverna Paolo 491 518

    CARABINA STANDARD A TERRA JUNIORES

    Gasparini Franco 584 586 566
    Zanatta Maurizio 576 560 550
    Valeri Mario 575
    Tavano Guido 567 570
    Taverna Paolo 565
    Calandri Cesare 557
    Pescosta Luigi 563

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES

    De Ros Bruno 362 361 352
    Gasparini Franco 347 353 344
    Zanatta Maurizio 346 357 342
    Pescosta Luigi 346 338

    PISTOLA LIBERA JUNIORES

    Ancillotto Alberto 490 447

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES

    Ancillotto Alberto 357 351
    Valeri Mario 353
    Calandri Alberto 325
    Zanatta Maurizio 293
  • Campionato C.N.S. 1982 Risultati

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 15°

    COGNOME NOME

    1^ PROVA

    Verona

    2^ PROVA

    Verona

    NAZIONALE

    Roma

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI UOMINI

    Berizzi Luciano 1.123 1.092 1.094
    Gaiotto Luigi 1.064 1.079
    Rocchi Guerrino 1.085 1.055 1.033
    Gallina Elio 1.065 1.052 1.065
    Spera Emilio 1.046 1.019
    Sivieri Paolo 1.080
    Pescosta Luigi 1.002

    CARABINA LIBERA A TERRA UOMINI

    Zanfrà Flavia 593
    Gasparini Franco 580 588 590
    Gaiotto Luigi 578 575
    Bortolini Cesare 577 561
    Zanatta Maurizio 576 573
    Tavano Guido 572 568
    Loffarelli Saverio 566 572
    Rocchi Guerrino 562 573 581
    Martin Carol 560

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    De Ros Bruno 554 553 545
    Berizzi Luciano 549 551 532
    Friziero Franco 537 526
    Gallina Elio 522 535 537
    Zaro Mario 518
    Bruniera Mario 517 514
    Pescosta Luigi 516 509
    Giusto Priscilla 453
    Zottin Daniele 438

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Gramola Gianfranco 548
    Dorigo Alessandro 469 499
    Favero Luigi 504
    Valeri Francesco 481

    PISTOLA LIBERA

    Petrini Pietro 487 512 510
    Valeri Mario 481 488
    Barsè Luigi 494 506 474

    PISTOLA AUTOMATICA

    Dal Zilio Sergio 579 561 572
    Costariol Aldo 572 572
    Dall’Olio Claudio 566 543 560
    Amerini Eduardo 568 563
    Coletti Sergio 548

    PISTOLA STANDARD

    Addeo Stefano 548 541 546
    Chiacchierini Luigi 519 535
    Romagnoli Stefano 513 512 522
    Barsè Glauco 509
    Cenedese Renzo 493 479
    Gaggino Pio 416

    PISTOLA A METRI 10

    Petrini Pietro 552 556
    Addeo Stefano 548 545 544
    Chiacchierini Luigi 540 560
    Cenedese Renzo 529 529
    Romagnoli Stefano 518 521
    Vazzoler Lucio 511
    Ustica Rosalia 493 516
    Zanon Mariangela 440
    Busnello Adelaide 438

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Addeo Stefano 546
    Chiacchierini Luigi 535
    Romagnoli Stefano 522
    COGNOME NOME

    1^PROVA

    Verona

    2^PROVA

    Treviso

    NAZIONALE

    Brescia

    CARABINA STANDARD 3 POSIZIONI DONNE

    Zanfrà Flavia 562 563 557
    CARABINA STANDARD DONNE
    Faganello Orietta 592
    Martin Carol 550 562 546
    Peloso Cinzia 555

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Peloso Cinzia 320 356
    Martin Carol 306 314 298
    Giusto Priscilla 286
    Faganello Orietta 333

    PISTOLA STANDARD 30 + 30

    Morgani Susanna 418

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 340 339 331
    Busnello Adelaide 303 323 302
    Zanon Mariangela 295 310 305

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Valeri Francesco 469 498 507
    Dorigo Alessandro 455 481 498
    Natalin GianLuigi 431 454 434

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Gasparini Franco 579 589 579
    Friziero Franco 555 543 547
    Zaro Mario 554 549
    Zottin Daniele 517 558 538

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gasparini Franco 533 543 531
    Friziero Franco 530 513 521
    Zaro Mario 506 521
    Zottin Daniele 472 473 464
    Savorelli Giuseppe 372 453 434
    Vicedomini Stefano 435 434

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Ricci Fabio 519 514
    Leibanti renato 442 448 461
    Vazzoler Lucio 520
    Giusto Roberto 390
  • Campionato C.N.S. 1983 Risultati

    Treviso si è classificato 7°

    COGNOME NOME 1^ PROVA TREVISO 2^ PROVA VR – VC 3^ PROVA VITT.VENET CAMP.IT.ASS. ROMA RAVENNA

    CARABINA LIBERA 120 COLPI TRE POSIZIONI UOMINI

    Berizzi Luciano 1112 1111 1106 1127
    Gaiotto Luigi 1099 1101 1077 1076
    Rocchi Guerrino 1098 1090 1088 1074
    Sivieri Paolo 1081
    Gasparini Franco 1071
    Spera Emilio 1031 1058 1016
    Gallina Elio 1047 1077 1068

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA UOMINI

    Rocchi Guerrino 589 584 574 577
    Gasparini Franco 588 577 586 585 576
    Ugherani Leandro 585 587 572 577
    Zanatta Maurizio 578 576 581
    Sivieri Paolo 576
    Gaiotto Luigi 575 570
    Gramola Gianfranco 573
    Bortolini Cesare 571 548
    Tavano Guido 571 584 565 577 572
    Loffarelli Saverio 571 571
    Valeri Francesco 570
    Bruniera Mario 570 560 578
    Friziero Franco 569
    Vicedomini Stefano 569 545
    Tonellato Angelo 564 539
    Bettiol Pierina 561 546 551
    Donadio Biagio 557
    Tonetto Mariarosa 544 553
    Savorelli Giuseppe 533
    Casellato Paola 528 525 541

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    Berizzi Luciano 560 557
    Gramola Gianfranco 556 560 555
    Friziero Franco 556 546 540 547
    De Ros Bruno 546 556 555 551 546
    Casellato Paola 525 524
    Peloso Cinzia 516
    -Bettiol Pierina 511 474 506
    Tonellato Angelo 511
    Giusto Priscilla 507
    Savorelli Giuseppe 501
    Gramola Fabio 498 509
    Valeri Francesco 491 516
    Donadio Biagio 448
    Colla Gianni 437
    Dorigo Alessandro 502 496 520

    PISTOLA LIBERA

    De Majda Vincenzo 539 521 536
    Petrini Pietro 526 529
    Addeo Stefano 523 510 509 504
    Valeri Mario 500 503 511 505
    Ticcò Manuele 472
    Rovoletto Renzo 468 483
    Barabas Ezio 415 461
    De Blasi Alessandro 406
    Barsè Luigi 504 497 494 489

    PISTOLA AUTOMATICA

    Amerini Edoardo 587 577 570 588
    Dal Zilio Sergio 582 559 565 558
    Galeotti Roberto 577 566 572
    Costariol Aldo 570 562 555 556
    Dall’Olio Claudio 566 575 562 580
    Semenzato Nunzio 521
    Tamburello Paolo 491

    PISTOLA STANDARD

    Chiacchierini Luigi 554 523 532 546 535
    Addeo Stefano 550 556 536 536
    Romagnoli Stefano 537 532 525 517
    Barsè Glauco 526 534 514 531
    Dal Zilio Sergio 510 526
    Ticcò Manuele 510 529 543 542 547
    Vazzoler Lucio 478 463 504
    Cenedese Renzo 476 481 464
    Gaggino Pio 466 481
    Nardese Armando 439
    Patelli Bruno 549

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI

    Addeo Stefano 567 548 556
    De Majda Vincenzo 565 557 559
    Chiacchierini Luigi 562 566 556 556 558
    Petrini Pietro 554 548 550
    Valeri Mario 549 563 541 545
    Ticcò Manuele 540 523 531 539 513
    Rovoletto Renzo 540 523 528 533
    Barsè Glauco 539 535 540
    Cenedese Renzo 524 525 530
    Ustica Rosalia 518 513 474
    Gaggino Pio 514 492
    Barabas Ezio 505 477
    De Vidi Emanuela 501 510
    Romagnoli Stefano 480 478 502
    Schiavinato Paola 474 487
    Morgani Susanna 285
    Barsè Luigi 542 542 514 518 veterano
    Vazzoler Lucio 513
    Zanon Mariangela 443
    COGNOME NOME 1^ PROVA BRESCIA 2^ PROVA RAVENNA 3^ PROVA BOLOGNA

    CARABINA STANDARD A TERRA DONNE

    Faganello Orietta 572
    Giusto Priscilla 540
    Bettiol Pierina 548 528 550
    Tonetto Mariarosa 534 562 553
    Casellato Paola 531 553

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Giusto Priscilla 344 344 336
    Casellato Paola 362 333 346
    Bettiol Pierina 321 303 357
    Peloso Cinzia 344 303

    PISTOLA A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 342 354
    De Vidi Emanuela 324 344
    Schiavinato Paola 305 321
    Zanon Mariangela 280 290

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Tonellato Angelo 571 571 562
    Vicedomini Stefano 563 570 570
    Friziero Franco 569 564 569
    Valeri Francesco 560 561 567
    Gramola Gianfranco 552 550 559
    Gatto Alessandro 543

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Friziero Franco 557 540 544
    Gramola Gianfranco 546 558 562
    Valeri Francesco 490 521 502
    Gramola Fabio 490 471 485
    Gatto Alessandro 488 467
    Tonellato Angelo 521 510
    Salmaso Fabio 471
    Dorigo Alessandro 489 523 Ragazzo

    CAMPIONATO INDOOR

    COGNOME NOME 1^ PROVA TRVISO 2^ PROVA Castiglione Sti. 3^ PROVA MILANO 4^ PROVA UDINE CAMPIONATI ITALIANI

    CARABINA A METRI 10 UOMINI

    De Ros Bruno 562 553 550 562 553
    Berizzi Luciano 554 552 553
    Tavano Guido 531 502 495
    Gaiotto Luigi 525
    Gasparini Franco 525
    Pescosta Luigi 505

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Friziero Franco 545 537 540 555
    Valeri Francesco 523
    Gramola Gianfranco 546 553
    Dorigo Alessandro 478 Ragazzo

    PISTOLA A METRI 10 UOMINI

    Chiacchierini Luigi 564 552 558 566
    Teston Guido 563 557
    Petrini Pietro 562 556 562 548
    De Majda Vincenzo 560 564 566 542 569
    Barsè Glauco 552 533
    Addeo Stefano 550 557 553 561
    Valeri Mario 538
    Dal Zilio Sergio 534 541 536 551
    Cenedese Renzo 520
    Romagnoli Stefano 518
    Padoan Lino 511
    Giusto Roberto 445
    Ticcò Manuele 512

    PISTOLA A METRI 10 SIGNORE

    Ustica Rosalia 352 335 348 535
    De Vidi Emanuela 505
  • CAMPIONATO 1984 RISULTATI DELLE PIU’ IMPORTANTI GARE PER IL C.N.S.

    Campionato Nazionale delle Sezioni

    Treviso 1° CLASSIFICATO

    COGNOME NOME 1^ PROVA Vitt.Veneto Provinciale Treviso 2^ PROVA Treviso 3^ PROVA Verona 4^ PROVA

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI SENIOR

    Berizzi Luciano 1101 1083 1083
    Rocchi Guerrino 1084 1100 1093 1051
    Gaiotto Luigi 1018 1081 1083 1076
    Gallina Elio 1153 1063
    Spera Emilio 1018

    CARABINA LIBERA A TERRA SENIOR

    Gasparini Franco 586 584 584 582
    Loffarelli Saverio 584 575 572
    Ugherani Leandro 581 580 580 578
    Rocchi Guerrino 583 583
    Tavano Guido 579 584
    Bortolini Cesare 575
    Zanatta Maurizio 566 576
    Gaiotto Luigi 560 579
    Donadio Biagio 580
    Vestidello Aldo 572
    Guarini Giulio 565

    CARABINA A METRI 10 SENIOR

    Berizzi Luciano 554 548 538
    Da Ros Bruno 544 562 565
    Gramola Gian Franco 558 580 570
    Gallina Elio 550
    Ugherani Giuseppe 554
    Tavano Guido 536
    Zanatta Maurizio 513
    Dessi Luciano 489
    Fuxa Vincenzo 460

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10 SENIOR

    Bruniera Mario 301 282 263 266
    Da Ros Bruno 311 343 347
    Valeri Francesco (JU) 286 265 297 273
    Gasparini Marco       (JU) 176

    PISTOLA LIBERA

    Ticcò Manuele 523 518 541 525
    Petrini Pietro 498 530 517 514
    Valeri Mario 535 514 521 495
    Addeo Stefano 510 525
    Stevanato Paolo 505 483
    Scattolin Giuliano 475
    Barabas Ezio 424 433
    Barsè Luigi 488 502
    De Blasi Alessandro 452
    Nardese Armando 435

    PISTOLA AUTOMATICA

    Dal Zilio Sergio 556 559 569 563
    Zago Giorgio 590 584 590 590
    Amerini Edoardo 574 577 568
    Dal Molin Corrado 581 580
    Dall’olio Claudio 568
    Galeotti Roberto 576 558
    Tamburello Paolo 520

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Chiacchierini Luigi 568 570 567
    Addeo Stefano 564 576 563
    Paulone Luciano 556 571 564
    Padoan Lino 539 522
    Nardese Armando 523
    Bruniera Mario 516
    Nardese Erminio 445
    Tamburello Paolo 422

    PISTOLA STANDARD

    Chiacchierini Luigi 538 548 555 548
    Ticcò Manuele 550 546 550 560
    Addeo Stefano 537 543 556 540
    Barsè Glauco 532 515
    Dal Zilio Sergio 512
    Cenedese Renzo 497
    Strano Fabio 490
    Nardese Armando 476
    Basso Sergio 421
    Morgani Susanna 335

    PISTOLA A METRI 10 SENIOR

     

    Cenedese Renzo 554 559
    Ticcò Manuele 554 562 553
    Stevanato Paolo 537
    Petrini Pietro 554 549 565 554
    Valeri Mario 539 541 555 557
    Addeo Stefano 558
    Barsè Glauco 532
    Scattolin Giuliano 520
    Strano Fabio 510
    Pavin Luigi 509
    Barabas Ezio 483
    Cameran Bruno 469

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Friziero Franco 538 523 519
    Dorigo Alessandro 523 545 521 525
    Gramola Gian Franco 554 544 542 556

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

     

    Tonellato Angelo 568 561 570 574
    Valeri Francesco 566 577 566 554
    Gatto Alessandro 555 550 555 569
    Tonellato Mariarosa 549
    Savorelli Giuseppe 566 576 552
    Vicedomini Stefano 568

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

     

    Gramola Gian Franco 562 573 566 561
    Friziero Franco 552 550 556 550
    Dorigo Alessandro 522 530 529 514
    Gramola Fabio 533 542
    Favero Luigi 510 500
    Savorelli Giuseppe 480 478
    Forte GianFranco 439

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    De Marco Carlo 488 466
    Gasparini Marco 412 343

     PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

     

    De Marco Carlo 530 532 504 525
    Peloso Luca 515 523 503 500
    Bortolini Fabio 277 428
    Gasparini Marco 437 485 498

    PISTOLA A METRI 10 RAGAZZI

    Teston Claudia 338 357 338
    Petrini Alessandro 331 339 330
    Carniato Michele 306 316 294
    La Saponara Fabio 253 294
    Ugherani Marco 305

    CARABINA STANDA A TERRA DONNE

    Bettiol Pierina 564 561 565 562
    Giusto Priscilla 563 563 561 566
    Pagnin Giuseppina 563 576 570 573
    Casellato Paola 535 559
    Marcon Mafalda 524 531

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Giusto Priscilla 327 358 352 344
    Casellato Paola 359 364 352 356
    Bettiol Pierina 339 370 339 360
    Peloso Cinzia 244
    Celot Carla 299

    PISTOLA STANDARD DONNE

    Ustica Rosalia 522 545
    Morgani Susanna 239
    Zanon Mariangela 256

    PISTOLA  A METRI 10 DONNE

    Ustica Rosalia 345 347 352 358
    Schiavinato Paola 340 349 325 347
    Zanon Mariangela 256 311 186 214
    Dal Molin Miranda 277
    Crosato Luciana 257
  • Campionato 1985 Risultati delle più importanti gare per il C.N.S.

    Campionato Nazionale delle Sezioni

    TREVISO CAMPIONE D’ITALIA

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    V.V. Ponte A.

    2ª PROVA

    Treviso

    3ª PROVA

    Verona

    4ª PROVA

    Milano

    ZONALE

    Legnano

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI SENIOR

    Zanfrà Flavia

    1.127

    1.118

    1.124

    1.102

    1.122

    Berizzi Luciano

    1.074

    1.107

    1.098

    Carrari Arrigo

    1.104

    1.04

    Rocchi Guerrino

    1.078

    1.084

    1.073

    Gramola Gianfranco

    1.112

    1.117

    1.139

    Gaiotto Luigi

    1.076

    1.080

    1.058

    1.122

    Celot Carla

    984

    Dorigo Alessandro

    1.075

    Bettiol Pierina

    1.034

    CARABINA LIBERA A TERRA SENIOR

    Gasparini Franco

    583

    585

    580

    Tonellato Angelo

    569

    Rocchi Guerrino

    586

    577

    577

    Zanatta Maurizio

    582

    584

    578

    Zanfrà Flavia

    580

    586

    576

    Bortolini Cesare

    580

    576

    573

    Dassi Luciano

    570

    Ugherani Leandro

    557

    Pagnin Giuseppina

    557

    Casellato Paola

    532

    Di Credico Italo

    583

    Valeri Francesco

    574

    Benedetti Ilario

    563

    Spera Emilio

    563

    Gramola Fabio

    560

    Rizzante Luigi

    555

    Pezzuto Renato

    531

    CARABINA A METRI 10 SENIOR

    De Ros Bruno

    550

    558

    561

    Ugherani Giuseppe

    536

    540

    538

    Rocchi Guerrino

    534

    Gaiotto Luigi

    532

    Spera Emilio

    512

    Gramola Gianfranco

    565

    577

    574

    Zanfrà Flavia

    561

    568

    565

    Friziero Franco

    549

    CARABINA STANDARD 3 POSIZIONI DONNE

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Treviso

    2ª PROVA

    Brescia

    3ª PROVA

    Legnano

    4ª PROVA

    Verona

    ZONALE

    Milano

    Zanfrà Flavia

    550

    562

    545

    570

    551

    Bettiol Pierina

    518

    504

    524

    522

    Casellato Paola

    496

    504

    Celot Carla

    503

    495

    520

    517

    CARABINA STANDARD A TERRA DONNE

    Faganello Orietta

    562

    575

    Zanfrà Flavia

    580

    586

    587

    Giusto Priscilla

    575

    573

    570

    568

    Pagnin Giuseppina

    568

    568

    561

    Celot Carla

    565

    561

    Marcon Mafalda

    530

    538

    CARABINA A METRI 10 DONNE

    Casellato Paola

    360

    359

    359

    Bettiol Pierina

    345

    351

    344

    Zanfrà Flavia

    366

    369

    347

    Celot Carla

    Tinelli Cristina

    347

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    Friziero Franco

    543

    541

    526

    Dorigo Alessandro

    539

    526

    540

    525

    Valeri Francesco

    517

    Gramola Gianfranco

    560

    556

    558

    565

    CARABINA LIBERA A TERRA  JUNIORES UOMINI

    Tonellato Angelo

    585

    578

    570

    563

    575

    Gramola Gianfranco

    566

    586

    Valeri Francesco

    583

    575

    576

    571

    564

    Dorigo Alessandro

    556

    567

    576

    573

    Gramola Fabio

    560

    554

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gramola Gianfranco

    575

    571

    568

    Gramola Fabio

    556

    546

    546

    Friziero Franco

    556

    546

    546

    Vettorazzo Claudio

    Dorigo Alessandro

    516

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Matteagi Enrico

    311

    339

    353

    345

    Baldin Michele

    322

    278

    312

    335

    Abbiati Giovanni

    283

    307

    325

    335

    Ferro Enrico

    225

    PISTOLA LIBERA  SENIOR

    Ticcò Manuele

    524

    539

    513

    Stevanato Paolo

    499

    502

    Petrini Pietro

    502

    Valeri Mario

    519

    507

    516

    Barabas Ezio

    417

    PISTOLA AUTOMATICA SENIOR

    Zago Giorgio

    594

    582

    588

    Dal Molin Corrado

    590

    586

    586

    Dal Zilio Sergio

    575

    575

    585

    PISTOLA GROSSO CALIBRO SENIOR

    Chiacchierini Luigi

    569

    542

    580

    563

    Addeo Stefano

    559

    559

    558

    Patelli Bruno

    565

    562

    568

    Bamundo Angelo

    562

    568

    563

    PISTOLA STANDARD SENIOR

    Chiacchierini Luigi

    554

    543

    555

    556

    Addeo Stefano

    544

    553

    550

    Patelli Bruno

    556

    562

    551

    Fantinelli Gian Luca

    549

    513

    519

    Belloni Stefano

    528

    513

    Benedetti Roberto

    512

    517

    Siboni Maurizio

    509

    521

    Amidi Mauro

    503

    510

    Bamundo Angelo

    540

    Dal Zilio Sergio

    519

    PISTOLA A METRI 10 SENIOR

    Valeri Mario

    527

    551

    542

    545

    Ticcò Manuele

    557

    548

    560

    554

    Teston Guido

    552

    550

    Petrini Pietro

    540

    545

    Addeo Stefano

    560

    Chiacchierini Luigi

    555

    Stevanato Paolo

    553

    Barsè Glauco

    540

    BERSAGLIO MOBILE A METRI 10

    De Ros Bruno

    336

    330

    Bruniera Marco

    287

    284

    Tonellato Angelo

    267

    Valeri Francesco

    250

    CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI JUNIORES UOMINI

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Treviso

    2ª PROVA

    Brescia

    3ª PROVA

    Legnano

    INDIVI/LE

    Verona

    ZONALE

    Milano

    Friziero Franco

    543

    541

    526

    Dorigo Alessandro

    539

    526

    540

    525

    Valeri Francesco

    517

    Gramola Gian Franco

    556

    558

    565

    Gramola Fabio

    560

    CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES UOMINI

    Tonellato Angelo

    585

    578

    570

    563

    575

    Gramola Gian Franco

    566

    586

    Valeri Francesco

    583

    575

    576

    571

    564

    Dorigo Alessandro

    556

    567

    576

    573

    Gramola Fabio

    560

    554

    CARABINA STANDARD  A TERRA JUNIORES DONNE

    Sammartini Maria Pia

    579

    567

    559

    Soffia Federica

    514

    516

    541

    Bettin Chiara

    531

    541

    534

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI

    Gramola Gian Franco

    569

    568

    580

    Gramola Fabio

    549

    532

    530

    Friziero Franco

    558

    554

    564

    Vettorazzo Claudio

    465

    469

    491

    Valeri Francesco

    526

    Baldin Michele

    322

    278

    312

    335

    Abbiati Giovanni

    283

    307

    325

    324

    Ferro Enrico

    225

    Matteagi Enrico  (Rag. )

    311

    339

    353

    345

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES DONNE

    Sammartini Maria Pia

    362

    356

    370

    361

    Soffia Federica

    337

    331

    332

    349

    Bettin Chiara

    328

    323

    344

    Vanin Antonella

    319

    PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI

    De Marco Carlo

    476

    489

    451

    503

    Gasparini Marco

    450

    429

    Fantinelli Gian Luca

    489

    509

    Pardini Sergio

    482

    503

    489

    508

    Peloso Luca

    405

    PISTOLA AUTOMATICA  JUNIORES UOMINI

    Fantinelli Gian Luca

    565

    567

    564

    572

    Gasparini Marco

    550

    517

    545

    Santoiemma Fabio

    464

    486

    525

    PISTOLA STANDARD  JUNIORES UOMINI

    Fantinelli Gian Luca

    576

    575

    576

    573

    573

    Goglio Claudio

    545

    547

    552

    545

    561

    Siboni Maurizio

    541

    549

    531

    562

    562

    PISTOLA A METRI 10  JUNIORES UOMINI

    Pardini Sergio

    530

    541

    De Marco Carlo

    540

    529

    538

    Goglio Claudio

    523

    520

    503

    Siboni Maurizio

    524

    502

    541

    Santoiemma Fabio

    471

    PISTOLA A METRI 10  RAGAZZI

    Carniato Michele

    342

    338

    359

    Petrini Alessandro

    333

    344

    322

    Teston Claudia

    328

    348

    360

    344

    La Saponara Fabio

    330

    330

    Ugherani Marco

    330

    355

    338

    340