Go to Top

Risultati 1976 – 1980

  • CAMPIONATO 1976 RISULTATI DEL C.N.S.

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 2°

    COGNOME

    NOME

    1^Reg.

    Padova

    2^Reg.

    Treviso

    Interreg.

    Vr – Tv

    Nazion.

    Milano

    Gara

    Triveneta

    CARABINA LIBERA 60 COLPI 3 POSIZIONI

    Berzzi Luciano 558 557 556 554 561
    Di Credico Italo 541 525 510
    Sivieri Paolo 531 528 520
    Gaiotto Luigi 529 546 531 532 528
    Gallina Elio 527 556 534 532 534
    Cardella Alfredo 523 539 530
    Faganello Orietta 540
    Saccol Dionigi 531
    Spera Emilio 532

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Berzzi Luciano 593 585 585 587
    Viviani Massimiliano 579 584 581 584 583
    Faganello Orietta 576 576 579 561 565
    Bortolini Cesare 568 577 573 560 582
    Rocchi Guerrino 563 558 562 580 569
    Barsè Gabriele 539
    Modulo Luigino 482
    Gallina Elio 575

    CARABINA STANDARD 60 C0LPI 3 POSIZIONI

    Berzzi Luciano 573 572 553 556 560
    Sivieri Paolo 530 546 547 537 555
    Panto Maurenzio 519
    Rocchi Guerrino 506 499 518 528
    Spera Emilio 495 519 502 530 528
    Gaiotto Luigi 541
    Bruniera Mario 533 548
    Gallina Elio 528
    Tesser Igino 566 536 533
    Barsè Gabriele 521 535 556
    De Ros Bruno 538
    Scarpa Gregory Alfredo 483 508

    CARABINA A METRI 10

    Berzzi Luciano 373 374 359 371
    Della Ragione Mario 353 375 348 359 353
    Pignata Alessandra 355 356 363 365 369
    Bruniera Mario 353 358 349 350 361
    Tesser Tiziano 331
    Peloso Cinzia 308 340 306 303
    Barsè Gabriele 289
    Gaiotto Luigi- 349
    Spera Emilio 348
    Valeri Mario (ragazzo ) 314
    De Ros Bruno (ragazzo ) 351 365 327 341 350
    Modulo Luigino (ragazzo ) 347 337 320 323
    Volpi Vincenzo(ragazzo 319 342
    De Cristoforis M. (ragazzo ) 280

    PISTOLA LIBERA

    Petrini Pietro 542 522 521 517 529
    Teston Guido 518 523 513 520
    Barsè Luigi 509 531 511 504
    Bamundo Angelo 504 491 511 521
    De Mayda Vincenzo 488 516 516 491
    Chiacchierini Luigi 507 491
    Patelli Bruno 522

    PISTOLA AUTOMATICA

    Patelli Bruno 582 587 575 581 585
    Costariol Aldo 577 584 571 565 589
    Curasi Cono Alessandro 567 582 583 567 583
    Galeotti Roberto 555 576 549
    Monici Severino 539 569 581 582
    Brino Elio 561 549 551 543 553
    Semenzato Nunzio 537 514 533
    Monici Gabriele 522 568 564 562
    Gasparini Francesco 512 528 574 546
    Pastorelli Renato 549 556 553
    Paulone Luciano 566 567 566 565
    Antoniutti Roberto 564 563 563
    Cravedi Giorgio 531 555 563
    Bardon Pedrina F. 465

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Cherubini Giancarlo 534
    Padoan Lino 524
    Dal Bo Gino 82 Ritirato
    Patelli Bruno 571

    PISTOLA STANDARD

    Patelli Bruno 560 545 557 561 557
    Paulone Luciano 532 541 543 534 545
    Chiacchierini Luigi 528 535 507 500 511
    Addeo Stefano 526 504 534 510 509
    Loffarelli Saverio 521 506 518
    Padoan Luigi 496 498 496 482 513
    Boffelli Gianni 493 499 530 -529
    Jovino Paolo 473 483
    Barsè Glauco 468 486 461
    Bamundo Angelo 516 489
    Vazzoler Lucio 413
    Petrini Pietro 525 527
    Monici Severino 517
    Padoan Lino 512 504
    De Ros Rino 517 523 512

    PISTOLA A METRI 10

    Petrini Pietro 379 383 380 376 384
    Paulone Luciano 373 378 373 375 371
    Bamundo Angelo 369 371 370 368 369
    Barsè Glauco 366
    Teston Guido 362 379 374 371
    Addeo Stefano 362 362 370
    De Mayda Vincenzo 360 368 367
    Antoniutti Roberto 357 360 355 365
    Barsè Luigi 341 363 368 363 371
    Chiacchierini Luigi 346 361 365 355 363
    Monici Gabriele 297 352 344 363
    Martin Giuseppe 289 304 304 366
    Monici Severino 375 370 366
    Antoniutti Michele 219 216
    Calandri Alberto (ragazzo) 279 283
  • Campionato CNS 1977 Risultati

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 4°

    COGNOME NOME 1^PROVA

    Treviso

    2^PROVA

    Milano

    Camp.It.

    Roma.

    Gara di

    PistoleTv

    Triveneta

    Mirano

    Svizzera

    Treviso

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    Berizzi Luciano 554 549 555
    Sivieri Paolo 551 522
    Gaiotto Luigi 521
    Gallina Elio
    Di Credico Italo 526
    Spera Emilio
    Rocchi Guerrino 508

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Viviani Massimiliano 587 585
    Faganello Orietta 584 581
    Bortolini Cesare 571 578
    Rocchi Guerrino 574 580 572
    Pescosta Luigi 565
    Valeri Mario 565
    Vestidello Aldo 557
    De Ros Bruno 558
    Guarini Giulio 529
    Donadio Biagio 524
    Taverna Paolo 519 567

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA

    Berizzi Luciano 559 562 556 566
    Sivieri Paolo 538 538 547
    Gaiotto Luigi 533 528
    Di Credico Italo 532 538
    Spera Emilio 532 504 532
    Rocchi Guerrino 520 544 518
    De Ros Bruno 466

    CARABINA A METRI 10

    Berizzi Luciano 366
    Gaiotto Luigi 348
    DellaRagione Mario 353 362
    Bruniera Mario 345 356
    De Ros Bruno 353
    Tavano Guido 352
    Peloso Cinzia 352
    Valeri Mario 345
    Calandri Cesare 329
    Terrazzani Giorgio 315 331
    Pescosta Luigi 309
    Tesser Igino 282
    Taverna Paolo 273

    PISTOLA LIBERA

    Petrini Pietro 531 492 507
    Teston Guido 509 513
    Chiacchierini Luigi 486 496
    Bamundo Angelo 398
    Barsè Luigi 513

    PISTOLA AUTOMATICA

    Costariol Aldo 578 582 558 571
    Patelli Bruno 573 580 572
    Monici Severino 581 580
    Paulone Luciano 573
    Antoniutti Roberto 576 568 569
    Gasparini Francesco 552 546
    Semenzato Nunzio 545 539 522
    Padovan Mario 440
    Tamburello Paolo 440
    Galeotti Roberto 558

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Patelli Bruno 569
    Padoan Lino 541
    Monici Severino 538
    Cherubino Giancarlo 487

    PISTOLA STANDARD

    Patelli Bruno 558 557 552
    Paulone Luciano 537 539 534 525
    Monici Severino 529 531 533
    Bamundo Angelo 537 522 540 507
    Boffelli Gianni 532 531 523
    Addeo Stefano 530 548 558 546 528
    Cherubini Giancarlo 526 514
    Chiacchierini Luigi 523 527 521 542
    Padoan Luigi 503 522 491
    Barsè Glauco 479
    Antoniutti Roberto 486 508
    Petrini Pietro 540
    Vazzoler Giancarlo 478 407

    PISTOLA A METRI 10

    Petrini Pietro 380 369 365 375 369
    Paulone Luciano 378 365 372 367
    Addeo Stefano 374 368 368 371 373
    Teston Guido 371 376 375
    Monici Severino 366
    Bamundo Angelo 366 377 377 355 353
    Chiacchierini Luigi 365 369 363 367 357
    Antoniutti Roberto 364 354 362 360
    Barsè Glauco 360
    Padoan Luigi 361 348
    Valeri Mario 351 350
    Calandri Alberto 345 342 313 342

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA JUNIORES E DONNE

    Faganello Orietta 581 578 578
    Valeri Mario 563
    Pescosta Luigi 541
    De Ros Bruno 521
    Barsè Gabriele

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES E DONNE

    Valeri Mario 359
    De Ros Bruno 356
    Tavano Guido 338
    Calandri Cesare 318
    Pescosta Luigi 314
    Taverna Luciano 312 Ragaz.

    PISTOLA AUTOMATICA JUNIORES

    Atoniutti Roberto 575

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE

    Calandri Alberto 347 Ragaz.
  • CAMPIONATO 1978 RISULTATI DELLE PIU´ IMPORTANTI GARE C. N. S

    CAMPIONATO NAZIONALE DELLE SEZIONO TREVISO  5° CLASSIFICATO

    COGNOME NOME

    1^ PROVA

    VERONA

    2^ PROVA

    TREVISO

    TREVISO

    CAMPIONATO

    PISTOLE

    CAMP.

    ITALIANO

    MILANO

    NOTE

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    BERIZZI LUCIANO

    1093

    1130

    1105

    GAIOTTO LUIGI

    1071

    GALLINA ELIO

    1071

    1057

    1046

    SIVIERI PAOLO

    ritirato 73

    1101

    1085

    SPERA EMILIO

    1053

    1042

    1021

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    FAGANELLO ORIETTA

    579

    575

    562

    BORTOLINI CESARE

    576

    469

    567

    VIVIANI MASSIMILIANO

    570

    569

    571

    DI CREDICO ITALO

    565

    585

    564

    ROCCHI GUERRINO

    572

    577

    542

    VESTIDELLO ALDO

    553

    543

    563

    DONADIO BIAGIO

    526

    562

    TAVANO GUIDO

    545

    537

    SIVIERI PAOLO

    561

    BARSE’ GABRIELE

    547

    VALERI MARIO

    553

    PESCOSTA LUIGI

    564

    CARABINA STANDARD 60 C0LPI A TERRA

    BERIZZI LUCIANO

    548

    571

    543

    SIVIERI PAOLO

    537

    551

    547

    GAIOTTO LUIGI

    537

    542

    540

    ROCCHI GUERRINO

    520

    516

    506

    SPERA EMILIO

    533

    PESCOSTA LUIGI

    468

    TAVERNA PAOLO

    504

    CARABINA A METRI 10

    BERIZZI LUCIANO

    372

    370

    DALLA RAGIONE MARIO

    357

    348

    BRUNIERA MARIO

    354

    360

    357

    DA ROS BRUNO

    547

    356

    356

    PELOSO CINZIA

    357

    361

    354

    TAVANO GUIDO

    349

    334

    343

    PESCOSTA LUIGI

    335

    339

    SIVIERI PAOLO

    350

    356

    CALANDRI CESARE

    332

    TAVERNA PAOLO

    332

    SARTORELLO LUCIANO

    295

    VAZZOLER LUCIO ( Ragazzo )

    342

    PISTOLA LIBERA

    PETRINI PIETRO

    523

    533

    539

    523

    BARSE’ LUIGI

    509

    514

    512

    499

    BAMUNDO ANGELO

    499

    522

    533

    517

    VALERI MARIO

    489

    486

    505

    494

    SACCOL DIONIGI

    423

    CHIACCHIERINI LUIGI

    411

    ANCILOTTO ALBERTO

    426

    PISTOLA AUTOMATICA

    COSTARIOL ALDO

    573

    577

    578

    558

    PATELLI BRUNO

    570

    577

    587

    569

    GALEOTTI ROBERTO

    551

    560

    DAL ZILIO SERGIO

    568

    566

    567

    569

    ANTONIUTTI ROBERTO

    561

    560

    571

    559

    SEMENZATO NUNZIO

    555

    537

    551

    TESSER IGINO

    551

    555

    GASPARINI FRANCESCO

    520

    556

    545

    BRINO ELIO

    558

    525

    538

    CALANDRI ALBERTO

    520

    472

    PAGAN MASSIMO

    506

    536

    PIACENTINI GABRIELE

    478

    PISTOLA STANDARD

    PATELLI BRUNO

    552

    546

    547

    548

    PAULON LUCIANO

    548

    537

    556

    ADDEO STAFANO

    537

    529

    552

    545

    CHIACCHIERINI LUIGI

    535

    512

    530

    529

    BOFFELLI GIANNI

    524

    520

    520

    PADOAN LINO

    517

    534

    BARSE’ GLAUCO

    512

    PIAZZA LORENZO

    514

    ANTONIUTTI ROBERTO

    478

    VAZZOLER GIANCARLO

    467

    507

    CENEDESE RENZO

    439

    491

    486

    467

    PISTOLA A METRI 10

    PETRINI PIETRO

    375

    381

    376

    376

    PAULON LUCIANO

    373

    377

    366

    BAMUNDO ANGELO

    371

    366

    372

    366

    ADDEO STAFANO

    361

    363

    372

    370

    CHIACCHIERINI LUIGI

    355

    364

    370

    362

    BARSE’ GLAUCO

    354

    347

    364

    346

    PADOAN LUIGI

    351

    346

    347

    327

    CALANDRI ALBERTO

    342

    324

    ANTONIUTTI ROBERTO

    359

    VALERI MARIO

    350

    375

    356

    TESTON GUIDO

    376

    ANCILOTTO ALBERTO

    294

    336

    TAVANO GUIDO

    336

    VAZZOLER LUCIO ( ragazzo )

    265

    SARTOR STEFANO

    446

    DE ROS RINO

    445

    BORTOLETTO RUGGIERO

    430

    BIANCHIN ADALBERTO

    342

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    PATELLI BRUNO

    566

    PAULON LUCIANO

    550

    PADOAN LINO

    521

    GASPARINI FRANCESCO

    445

    SARTOR STEFANO

    391

    JUNIORES E DONNE

    COGNOME

    NOME

    1^PROVA Verona

    2^ PROVA Udine

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA

    FAGANELLO ORIETTA

    581

    579

    TAVERNA PAOLO

    578

    558

    PESCOSTA LUIGI

    560

    558

    BARSE’ GABRIELE

    551

    557

    DE ROS BRUNO

    549

    557

    VAZZOLER LUCIO

    531

    537

    TAVANO GUIDO

    548

    CARABINA A METRI 10

    DE ROS BRUNO

    358

    348

    TAVERNA PAOLO

    341

    344

    PESCOSTA LUIGI

    340

    328

    TAVANO GUIDO

    337

    345

    TAVERNA PAOLO

    329

    CALANDRI CESARE

    329

    330

    SARTORELLO LUCIANO

    304

    PELOSO CINZIA

    352

    349

    VAZZOLER LUCIO ( ragazzo )

    319

    PISTOLA LIBERA

    VALERI MARIO

    491

    458

    PISTOLA AUTOMATICA

    ANTONIUTTI ROBERTO

    563

    575

    CALANDRI ALBERTO

    521

    PISTOLA A METRI 10

    VALERI MARIO

    359

    348

    ANTONIUTTI ROBERTO

    357

    360

    CALANDRI ALBERTO

    337

    333

  • Risultati Gare tiratori trevigiani anno 1979

    5° CLASSIFICATO AL CAMPIONATO C.N.S. 1979

    COGOME NOME

    1^PROVA

    Padova

    PROVIN.

    Treviso

    2^PROVA

    Treviso

    Camp. Ital.

    Milano

    GARA NAZ.

    PISTOLE Tv

    INCONTRO

    A.M.S.V.- CH

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    Panto Maurenzio 1098 1075 1047 1058
    Sivieri Paolo 1095 1085 1088 1080 1096
    Berizzi Luciano 1084 1097 1077 1120
    Rocchi Guerrino 1074 1084 1049 1060 996
    Gallina Elio 1068 1081 1085 1051 1058
    Gaiotto Luigi 1065
    Spera Emilio 1036 1053 1039 1057
    De Ros Bruno 1047
    Pescosta Luigi 986
    Tavano Guido 1000
    Fantoni Lorenzo 1130

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Calandri Cesare 539 545
    Taverna Paolo 585
    Peloso Cinzia 560
    Rocchi Guerrino 581 588 590 582
    Bortolini Cesare 580 573 570 570
    Viviani Massimiliano 575 580 580 568 583
    Vestidello Aldo 550 550 542
    Valeri Mario 549 559 549
    Sivieri Paolo 574 579 582 587
    De Ros Bruno 560
    Gasparini Franco 539 550
    Verucci Patrizia 526 557 531
    Fantoni Lorenzo 592
    Spera Emilio 569
    Gallina Elio 562
    Di Credico Italo 553

    CARABINA A METRI 10

    Berizzi Luciano 376 350 376 371 381
    De Ros Bruno 366 353 356 359 366
    Gallina Elio 361 364 369 360
    Bruniera Mario 357 351 354 351 355
    Sivieri Paolo 356 361
    Peloso Cinzia 354 351 355 351
    Tavano Guido 353 350 359 353
    Pescosta Luigi 349 332 342 338
    Gasparini Franco 342 336 325
    Gaiotto Luigi 342 347 339
    Vazzoler Lucio 341 349
    Calandri Cesare 340 342 345
    Zanatta Maurizio 338 336 335
    Spera Emilio 338
    Verducci Patrizia 316 326 246
    Biasutti Carlo 294
    Dalle Feste Andrea 284

    PISTOLA LIBERA

    Petrini Pietro 527 519 511 523 522 518
    Bamundo Angelo 514 509 513 488 507 503
    Barsè Luigi 513 497 505 499
    De Majda Vincenzo 512 530 516 532 523 514
    Ancillotto Alberto 435 486
    Teston Guido 529 518 521
    Addeo Stefano 495

    PISTOLA AUTOMATICA

    Patelli Bruno 576 573 584 579 578 579
    Dal Zilio Sergio 573 571 566 560 558
    Antoniutti Roberto 572 576 566
    Tesser Igino 570 553 564 576 564
    Costariol Aldo 563 575 573 570 581
    Semenzato Nunzio 538 540 534
    Gasparini Francesco 540 524 536
    Pagan Massimo 522
    Galeotti Roberto 561
    Rebecca Sergio 584

    PISTOLA STANDARD

    Addeo Stefano 558 529 536 541 539 543
    Patelli Bruno 558 553 545 550 561 550
    Boffelli Gianni 547 535 529
    Chiacchierini Luigi 536 515 533 534 521 549
    Barsè Glauco 518 498 508 532 509
    Padoan Luigi 516 510 522
    Cenedese Renzo 468 504 498
    Padoan Lino 485 500
    Vazzoler Giancarlo 470
    Scibona Salvatore 436 483
    Bamundo Angelo 498 520
    Teston Guido 526
    De Ros Rino 483
    Morgani Susanna 403
    Domizia Paolo 558

    PISTOLA GROSSO CALIBRO

    Patelli Bruno 569
    Addeo Stefano 563
    Padoan Lino 545

    PISTOLA A METRI 10

    Petrini Pietro 372 379 365 373 379 372
    De Majda Vincenzo 368 368 375 360 377 365
    Chiacchierini Luigi 367 354 363 356 365 357
    Bamundo Angelo 362 373 357 365 362 361
    Addeo Stefano 362 371 358 374 374
    Calandri Alberto 348
    Cenedese Renzo 343 352 344
    Padoan Luigi 343
    Ancillotto Roberto 336 369 339
    Barsè Glauco 344
    Valeri Mario 345 349 366
    Teston Guido 369 377 372
    De Ros Bruno 334
    Gasparini Marco (ragazzo) 282
    Pasin Paolo (ragazzo) 270
    Pasin Carlo (ragazzo) 289

    JUNIORES E DONNE

    COGNOME NOME 1^PROVA

    Brescia

    2^PROVA

    Padova

    3^PROVA

    Verona

    CARABINA STANDARD 60 COLPI 3 POSIZIONI

    De Ros Bruno 526 527 537
    Tavano Guido 520 498 530
    Pescosta Luigi 515 497 505
    Taverna Paolo 470

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA

    Peloso Cinzia 569 533 544
    Pescosta Luigi 566 558 564
    Zanatta Maurizio 558
    Valeri Mario 557 549 564
    Calandri Cesare 554 523 556
    Verducci Patrizia 550 534 543
    De Ros Bruno 561
    Gasparini Franco 554
    Taverna Paolo 571

    CARABINA A METRI 10

    De Ros Bruno 348 367 366
    Tavano Guido 348 336 346
    Peloso Cinzia 346 339 343
    Zanatta Maurizio 344 325 331
    Calandri Cesare 335 332 337
    Pescosta Luigi 351
    Vazzoler Lucio 342
    Gasparini Franco 324
    Verducci Patrizia 330

    PISTOLA LIBERA

    Ancilotto Alberto 495 496 484
    Calandri Alberto 417 413 398

    PISTOLA A METRI 10

    Valeri Mario 366 354 368
    Ancilotto Alberto 351 354 345
    Calandri Alberto 332 315 329
  • Campionato C.N.S. 1980 Risultati

    TREVISO SI E’ CLASSIFICATO 7°

    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Treviso

    2ª  PROVA

    Padova

    3ª PROVA

    Vittorio V.

    4ª PROVA

    Treviso

    CAMP.NAZ.

    Milano

    CARABINA LIBERA 120 COLPI 3 POSIZIONI

    Gaiotto Luigi 1.070 1.066 1.101 1.067
    Berizzi Luciano 1.100 1.118 1.117 1.106
    Sivieri Paolo 1.101 1.055
    Gallina Elio 1.067 1.075 1.057 1.058
    Rocchi Guerrino 1.064 1.080 1.069 1.066 1.077
    Spera Emilio 1.045 1.052 1.041 1.036
    Panto Maurenzio 1.080 1.081 1.085
    De Ros Bruno 1.058 1.040 1.046
    Taverna Paolo 1.004
    Pescosta Luigi 980 1.055 1.043

    CARABINA LIBERA 60 COLPI A TERRA

    Gaiotto Luigi 585
    Rocchi Guerrino 588 578 585 582 578
    Bruniera Mario 585
    Viviani Massimiliano 574 581 583 593 584
    Bortolini Cesare 573 569 576 581 568
    Vestidello Aldo 564 573 569 575
    Donadio Biagio 537 546 557
    Gasparini Franco 588 584 585 575 577
    Zanatta Maurizio 574 571 575
    Calandri Cesare 570
    Valeri Mario 565
    Peloso Cinzia 548
    Taverna Paolo 568
    De Ros Bruno 570
    Pescosta Luigi 570

    CARABINA STANDARD 60 COLPI A TERRA

    Zanatta Maurizio 581
    De Ros Bruno 581
    Pescosta Luigi 556
    Valeri Mario 549
    Tavano Guido 547
    Calandri Cesare 541
    Taverna Paolo 539

    CARABINA STANDARD 60 COLPI 3 POSIZIONI

    Sivieri Paolo 553
    Berizzi Luciano 553
    Panto Maurenzio 519
    Bruniera Mario 518
    Pescosta Luigi 519
    De Ros Bruno 514
    Taverna Paolo 471
    Tavano Guido 470

    CARABINA A METRI 10

    Berizzi Luciano 371 372 354 379 341
    Gallina Elio 367 365 354 349
    Bruniera Mario 342 354 354 366 347
    Peloso Cinzia 341 345 347
    De Ros Bruno 364 358 356 372 361
    Pescosta Luigi 344 347 356 347
    Gasparini Franco 344 338 347 351
    Zanatta Maurizio 321 350 348

    CARABINA A METRI 10 RAGAZZI

    Capano Davide 314 306
    Zaro Mario 311 312
    Zuin Luca 309 313
    Zanatta Alberto 280
    Viscione Sergio 277 287
    Zottin Daniele 269 275
    Capra Flavio 252
    Tonon Andrea 235 223
    Dorigo Alessandro 220

    PISTOLA LIBERA

    De Majda Vincenzo 534 532 506 534 524
    Petrini Pietro 540 522 512 517 536
    Barsè Luigi 518 516 505 495
    Addeo Stefano 475
    Chiacchierini Luigi 470
    Segna Franco 362
    Teston Guido 517 508 509 525
    Ancillotto Alberto 497 495 469
    Zago Giorgio 492

    PISTOLA AUTOMATICA

    Patelli Bruno 578 583 580 589 577
    Costariol Aldo 577 566 578 567
    Zago Giorgio 566 578 568 584 578
    Semenzato Nunzio 545 538 527 536
    Gasparini Francesco 543 528 545
    Pagan Massimo 519 544 542
    Barsè Glauco 496
    De Majda Vincenzo 487
    Padoan Lino 468
    Tesser Igino 569 580
    Dal Zilio Sergio 568 569 552 569

    PISTOLA STANDARD

    Patelli Bruno 555 561 559 562 545
    Addeo Stefano 545 540 540 545 537
    Padoan Lino 514 495 512 526
    Chiacchierini Luigi 540 541 536 538 544
    Barsè Glauco 519 515 508 523
    Cenedese Renzo 505 497 491 467
    Scibona Salvatore 460 503
    Vazzoler Giancarlo 423 458 495 469
    Fellet Ermanno 341
    Morgani Susanna 220 179
    Rossi Paolo 174
    Boffelli Gianni 504 525 525
    Romagnoli Stefano 541
    Valeri Mario 523

    PISTOLA A METRI 10

    Teston Guido 367 362 371
    De Majda Vincenzo 372 376 368 375 366
    Petrini Pietro 378 381 375 380 357
    Chiacchierini Luigi 369 373 366 370 356
    Addeo Stefano 376 372 375 379 351
    Cenedese Renzo 345 341 348
    Barsè Glauco 353 353 369
    Ancillotto Alberto 336 360 350
    Calandri Alberto 315
    COGNOME NOME

    1ª PROVA

    Padova

    2ª  PROVA

    Brescia

    CAMP.NAZ.

    Milano

    CARABINA STANDARD 3 POSIZIONI JUNIORES

    De Ros Bruno 547 532 510
    Pescosta Luigi 534 527 528
    Tavano Guido 531
    Taverna Paolo 491 518

    CARABINA STANDARD A TERRA JUNIORES

    Gasparini Franco 584 586 566
    Zanatta Maurizio 576 560 550
    Valeri Mario 575
    Tavano Guido 567 570
    Taverna Paolo 565
    Calandri Cesare 557
    Pescosta Luigi 563

    CARABINA A METRI 10 JUNIORES

    De Ros Bruno 362 361 352
    Gasparini Franco 347 353 344
    Zanatta Maurizio 346 357 342
    Pescosta Luigi 346 338

    PISTOLA LIBERA JUNIORES

    Ancillotto Alberto 490 447

    PISTOLA A METRI 10 JUNIORES

    Ancillotto Alberto 357 351
    Valeri Mario 353
    Calandri Alberto 325
    Zanatta Maurizio 293