Go to Top

Organigramma

ORGANIGRAMMA CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Marco BRUNIERA

Relazioni Istituzionali Pubbliche e Sportive

CONSIGLIERI

Glauco BARSE’ Eliano CATTARIN Silvano FAVA Caterina MENEGALDO Flavia ZANFRA’ Lucio ZORZO
Sicurezza stands e Armi Infrastrutture e sicurezza stand Coordinatore dei servizi Promozione sportiva Promozione sportiva Rapporti con la stampa

SEGRETARIO

ADDETTO SEGRETERIA

REFERENTE STAMPA

Gino DAL BO Federica SOFFIA Giacomo BORGATO

CONSULENTI INFORMATICI

Eliana CAMPOREALE – Alessandro PETRINI

REVISORE DEI CONTI

Antonino Dott. BARCELLA – Luca GIRARDI – Gloria PERINOT – Nada PIOVESAN

PROBIVIRI

Eliana CAMPOREALE – Giuseppe CERONI – Giuseppe FADDA – Damiano SERAFIN

RAPPRESENTANTE DEI TECNICI

RAPPRESENTANTE DEGLI ATLETI

Flavia ZANFRA’ Luigi MARCON

ISTRUTTORI ISTITUZIONALI

Roberto ALBANESE – Glauco BARSÈ – Giacomo BORGATO – Marco BRUNIERA – Mario BRUNIERA – Nicola CAMERIN – Silvano FAVA– Remo MEROTTO – Pietro PETRINI – Stefano SARTOR – Fabio ZANE – Lucio ZORZO.

DIRETTORI DI TIRO

Roberto ALBANESE – Ezio BARABAS – Glauco BARSÈ – Giacomo BORGATO – Cesare BORTOLINI – Marco BRUNIERA – Mario BRUNIERA – Mario CAGNATO– Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Eliano CATTARIN – Giuseppe CERONI – Marco COMPIANO – Gino DAL BO – Durighel RINALDO – Giuseppe FADDA – Silvano FAVA – Elio GALLINA – Marco GASPARINI – Luca GIRARDI – VALTER LOPEZ – REMO MEROTTO – CATERINA PADOVAN – PAOLO PAJARO – GIULIANO PAVAN – Alessandro PETRINI – Pietro PETRINI – Luigi RIZZANTE – Stefano SARTOR – Rosalia USTICA – Fabio ZANE – Lucio ZORZO.

RANGE OFFICER

Marco BRUNIERA – Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Concetta CASTIGLIA – Carlo DE TOMMASO – Marco GASPARINI – Remo MEROTTO – Fausto TORESAN – Fabio ZANE

FORMATORE ISTITUZIONALE UITS

Marco BRUNIERA

GIUDICE DI GARA FEDERALE

Marco GASPARINI

UFFICIALI DI GARA QUALIFICATI U.I.T.S.

Glauco BARSÈ – LuigI BOER – Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Michele CARNIATO – Concetta CASTIGLIA – Bruno CAVASIN – Luca GIRARDI – Silvano FAVA – Mara MEDIATI – Caterina PADOVAN – Giuliano PAVAN – Alessandro PAVANETTO – Gloria PERINOT – Alessandro PETRINI – Pietro PETRINI – Barbara PISAN – Stefano SARTOR – Damiano SERAFIN – Giuliano SCALMANI – Fausto TORESAN – Antonio TRONCHIN – Stefano VEDELAGO – Flavia ZANFRA’

REFERENTI DI SETTORE

Stand a metri 10 Stand a metri 25 Stand a metri 50 Bench Rest Tiro Rapido Sportivo
Pietro PETRINI Silvano FAVA Cesare BORTOLINI Giorgio ZENNARO Fabio ZANE

DIRETTORE SPORTIVO

Giuliano PAVAN

ALLENATORI

1° LIVELLO
Gianfranco FORTE – Enrico MATTEAGI – Gloria PERINOT – Alessandro PETRINI – Luigi RIZZANTE – Giuliano SCALMANI –
Rosalia USTICA
2° LIVELLO
Cesare BORTOLINI – Caterina PADOVAN – Alberto MENEGHIN – Giuliano PAVAN – Pietro PETRINI
3° LIVELLO
Marta ANTOLIN – Elio GALLINA – Flavia ZANFRA’